Своё дело


Безделье на работе - к вопросу о продуктивности



Возвращаюсь к теме производительности труда. Говорят, что у нас в России она в 2, а то и в 3 раза ниже, чем в странах ЕС, США, Японии. А по некоторым отраслям мы даже отстаем в 10 раз. Кто бы что не говорил, а звучит это ужасно. Это значит, что мы бы могли бы быть в 2-3 раза богаче. Или мы все могли бы в 2-3 раза меньше работать.

КАК Я ПОПАЛ В АВТОМОЙКУ И ЧТО ИЗ ЭТОГО ВЫШЛО

Сегодня я заехал в автомойку. Новое для себя место. Если в двух словах, то я проторчал там больше часа - это точно. Со мной торчал все это время также собственник дорогущего мерседеса. Могу себе представить, сколько стоит час его времени.

Машину помыли очень хорошо. Этим я доволен. Но сама производительность труда сотрудников вызывает серьезные вопросы. Я внимательно наблюдал за процессом мытья машин и я заметил, что часто бывало так, что машина стояла без внимания. То есть ее обстреляли водой, потом отошли. Потом обстреляли пеной через долгове время. Потом она опять стоит. Короче говоря, я уверен, что процесс можно был обы ускорить как минимум в 2 раза. А возможно даже и в 4 раза.

ЕСЛИ Я НЕ ХОЧУ РАБОТАТЬ, Я ПРОСТО УХОЖУ ПО ДЕЛАМ

Автомойку я привел просто как злободневный пример. На практике же такое наблюдается сплошь и рядом. Сегодн в офисе я в шоке наблюдал, как куча сотрудников с интересом занимаются обсуждением уплонения от алиментов, а не реальной работой. Лично мне это не по душе. Если я не хочу работать, я просто ухожу из офиса по другим делам. Не вижу никакого смысла просиживать часы на работе, если у меня конкретно сегодня творческий кризис или болит голова.

А вот во многих государственных учреждениях, да и в больших частных компаниях имитация бурной деятельности - это привычное дело, что прискорбно.




25.09.15, 21:44
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru