Своё дело


Бизнес идея № 40. Создать сборник идей и разместить его в сети

Это очень хорошая идея - создать сборник идей для бизнеса и разместить его в интернете. Сорри за каламбур. Если вы потратите пять минут своего времени и полистаете сайты-сборники идей, то вы заметите, что многие из них имеют очень приличную посещаемость.

Зарабатывают эти сайты при помощи контекстной рекламы. Есть только одно но. Для того, чтобы эта идея сработала, сайт должен быть по-настоящему посещаемым. А для этого требуется огромное количество терпения и работы. Возможно, потребуется несколько лет кропотливой работы, чтобы проект раскрутился. Многие специалисты сходятся во мнении, что сайты начинают давать отдачу с контекстной рекламы примерно через 3 года после запуска. Хотя, всё, конечно, зависит от того, что это будет за сайт такой.

На всяких продажах ссылок в sape можно заработать намного быстрее, но меньше.

Важно, чтобы ваш сборник идей был по-настоящему интересным и полезным. Желательно не высасывать идею из пальца, а приводить примеры из реальной жизни. Лучше - с цифрами и фактами.

Не будем указывать пальцем, но некоторые сайты в погоне за большим количеством статей-идей бизнеса скатываются в публикацию откровенной фигни или рекламных заказных статей.

Для того, чтобы иметь хороший источник дохода, вам потребуется набрать хотя бы 5-10 тысяч уникальных посетителей в сутки. Такого результата сможет достигнуть далеко не каждый. Так как на это требуется время, терпение и большое количество усилий.

Описать тонкости реализации бизнес-идеи в одной статье не представляется возможным. У меня в планах есть написание целого курса - что и как делается. Скажу только, что вам потребуется несколько тысяч первоклассных статей, приятный дизайн сайта, довольно существенное время на публикацию статей, раскрутку всего этого хозяйства. Нужен будет симпатичный домен и хостинг в надёжной хостинговой компании. Я лично доверяю хостингу РБК, кто-то хвалит Sweb. Можно извратиться и найти какой-нибудь ещё вариант.

Сайт garagebiz.ru - очень разномастный. И сборник идей, который вы читаете занимает менее 10% всех публикаций. Но от этих 10% финансовая отдача более заметна, чем от многих других разделов. Всё дело в том, что люди ищут сборники идей. И рекламодатели в контекстной рекламе по этой тематике тоже имеются. Сама тематика достаточно денежная, чтобы отлично на ней зарабатывать.

А если пойти дальше?

Когда вы раскрутите один проект, то сможете уже заняться чем-то другим. А что если сделать печатную версию вашего сборника идей? Вот вам ещё одно направление. Потом вы сможете открыть форум или социальную сеть на движке livestreet. А дальше вы сможете открывать другие проекты и направления. Главное, чтобы создаваемый вами сайт был полезен и интересен людям.

Цифры и факты:

• Домен стоит от 300 до 600 рублей в год. Для русскоязычных ресурсов оптимально взять домен в зоне ru.
• Неплохой начальный хостинг от РБК стоит около 250 рублей в месяц. Это всего 100$ в год. Немного.
• В качестве движка сайта можно использовать бесплатный Wordpress или Drupal.
• С дизайном сайта не заморачивайтесь. Пока не будет хотя бы 1000 посетителей в сутки, о серьёзном заработке говорить невозможно.
• Монетизировать сайт можно при помощи Google AdSense, Яндекс.Директ и Рамблер.Бегун. Также можно на сайте продавать товары и услуги. Например по партнёрской программе с Ozon.ru .
Работайте и изучайте результаты. Советую открыть также почтовую рассылку. Очень помогает собирать аудиторию. Для этого воспользуйтесь технологией Landing Pages.

Конкурентов много

Вам нужно добывать информацию раза в 2 быстрее и качественнее, чем это делают конкуренты. Только так через какое-то время вы получите свой кусок пирога. Дизайн сайта должен быть лучше, информация должна быть актуальнее и интереснее. Больше ноу-хау, больше креатива и драйва!

Информация для размышления

Бесплатный бизнес-курс как заработать на контекстной рекламе и про рекламу - читайте и наслаждайтесь! Только не забудьте что-нибудь предпринять. Может быть эта идея не для вас. А может быть вы её искали всю жизнь smile

Удачи!




24.05.10, 20:42
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru