Своё дело


Бизнес идея № 48. Продавать посуду и товары Zepter в своём городе

Посуда zepter довольно дорога.
Посуда zepter довольно дорога.

Если у вас достаточно крупный город, в котором ещё нет официального представительства фирмы Zepter, то это отличная возможность занять эту нишу. Поясню о чём идёт речь.

Zepter производит высококачественную и очень дорогую посуду. Быстрая готовка еды на пару.... здоровое питание. Всё это - фирма Zepter. У этой конторы есть что-то вроде партнёрской программы, которая чем-то напоминает многоуровневый сетевой маркетинг, как у Amway. Наверняка у Zepter есть свои особенности этой партнёрской программы. Но суть в том, что вы можете не только продавать посуду, но также можете подписывать под себя ваших агентов, которые будут приносить вам словнов, если будут хорошо работать.

Фишка Zepter заключается в том, что тут закладывается достаточно высокая маржа в процентом отношении. Намного больше 10-15%. А так как сама посуда очень дорогая (несколько сот евро за меленькую кастрюльку), то соответственно в абсолютных цифрах вы получаете несколько тысяч рублей с каждой проданной кастрюли.

Кроме того, там даются бонусы и скидки, которые становятся доступными только если покупатель будет покупать не одну кастрюльку, а кастрюльку, сковородку, вакуумный насос и так далее. Не то чтобы эти бонусы такие шикарные, но наш народ при слове «подарок» впадает в транс и уже ничего не соображает. В комплект покупки входит множество предметов и накрутка быстро увеличивается в размерах. На этом реально можно зарабатывать.

Но нужно уметь делать презентации. На презентации вы готовите еду прямо на глазах ваших потенциальных покупателей, кормите их, а потом предлагаете купить посуду. Обычно на каждые несколько презентаций приходится одна покупка. Процент конверсии существенно зависит от того, как именно вы проводите презентацию.

Идея продавать посуду у меня особого энтузиазма не вызывает. По-моему не совсем мужское занятие. Во всяком случае мне это абсолютно не интересно. Я хоть и вижу, что металл у этих сковород (сталь) весьма качественная с интересными свойствами. Еда на пару - вкусная и, говорят, полезная. Но сам я продавать это хозяйство друзьям и знакомым не буду.

Это нормально. Ведь интересы у всех разные. Кому-то нравятся велосипеды или компьютеры. А кто-то крестиком вышивает. Каждому своё.

Кстати, раз мы начали тему «цептора», то вот ещё какие мысли появились у меня. Во-первых, я не видел по-настоящему удобных интернет-магазинов, которые продают эту посуду. Может быть они и есть. Концентрированно я не искал, но когда хотел посмотреть цены на кастрюльки - ничего толкового не нашёл. А жаль. Нигде не было нормальных прайсов с иллюстрациями и описаниями всех специальных акций. Вобщем, чувствую, что здесь есть ниша. Насколько она велика и достаточна ли для вас - сложно сказать, пока не попробовать.

И второе - по настоящему большие деньги можно заработать на «цепторе», если вы организуете представительство с нуля. Да, начинать придётся возможно с хождений с тележками по друзьям и знакомым. Возможно на раскрутку потребуется не один год. Но ничего не делается моментально. И если тема вам интересна - почему бы не попробовать?

У нас на сайте пока не так много малобюджетных идей для бизнеса, поэтому в заключение хочу порекомендовать более крупный блог про «Бизнес идеи».

А на сегодня всё. Следите за тем из какой посуды вы едите. Здоровье - самое дорогое что у нас есть smile
Удачи!

1. Прежде чем начать свой бизнес
2. Открыть онлайн-сми
3. Время действовать!
4. Идеи малюбюджетного бизнеса
5. Где искать идеи
6. Бизнес-идеи на салфетках




07.08.10, 20:37
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru