Своё дело


Бизнес журнал № 3. СЛОН - свежие новости из мира экономики и политики онлайн

Hовый дизйн проекта "Слон" хуже первоначального варианта (1.0)
Hовый дизйн проекта "Слон" хуже первоначального варианта (1.0)

В нашем новом каталоге деловых СМИ мы не ограничиваемся журналами или газетами. Сюда определённо будут попадать онлайн средства массовой информации. Ведь по сути средство доставки информации не играет особой роли.

Что такое «Слон»? Это сравнительно новый новостной сайт, на котором вы всегда найдёте свежие мнения о политических и экономических событиях.

Данный интернет-проект был запущен примерно в начале января 2009 года, в самый разгар кризиса. Это было далеко не самое удачное время для интернет-рекламы, да и для всего рекламного рынка. Печатные СМИ закрывались один за другим. Закрылся Smart Money - на мой вкус очень качественное издание. Наверное поэтому парни решили, что открывать онлайн СМИ в такое время - это как раз то, что нужно.

У проекта на старте был штат авторов и технических специалистов (всего около 40 человек) и инвестиции на 2-3 года автономной работы. Что же получилось? Получился неплохой новостной портал. Причём, я думаю, дизайн самой первой версии был удачнее того, что есть сегодня в сети. Но о вкусах не спорят.

Слон - это редакция без офиса, чем они сильно отличаются от своих конкурентов.

Что же касается самого контента, то тут бывают весьма неплохие материалы и интересная аналитика. Хотя я всё равно не отказался от чтения Russian Business, RBC, Ведомости, Эксперт, Финанс и Форбс.

Слон позиционируется в большей степени как фабрика мнений. С чем успешно справляется.

Здесь есть блоггеры и штатные корреспонденты. Сайт работает на отечественном движке «Битрикс»

Что-то мне подсказывает, что проект «Слон» не вышел в точку самоокупаемости. И если выйдет, то очень нескоро. Сделать любой сайт прибыльным - это сложная задача. И хотя здесь есть много трафика, который можно монетизировать. Сложность в том, что основная часть трафика приходит с рекламы mail.ru.

Думаю, проекту явно не хватает изюминки в дизйне и более понятной структуры. С другой стороны, всегда легко раздавать вот такие вот дурацкие советы на отмашку. Поэтому пожелаем ребятам и проекту "Слон" удачи!

А сейчас советую перейти на сайт Слон.Ру и ознакомиться с новостным онлайн-журналом.




14.02.10, 15:47
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru