Своё дело


Что беспокоит тех, кто хочет открыть ИП и получить субсидию от биржи труда

Фото с сайта atrua.ru
Фото с сайта atrua.ru

Всем привет! Сегодня небольшое объявление в тему: Государство объявило о поддержки начинающих предпринимателей. Биржи труда многих регионов активно содействуют открытию индивидуальных предприятий. Предоставляя практически безвозмездный стартовый капитал в размере 12 макимальных пособий по безработце. Во многих регионах местные власти также помогают встать на ноги начинающим предпринимателям: разрабатывают местные программы содействия предпринимательству.

Однако у людей всё равно возникает множество вопросов, таких как именно получить субсидию от бижи труда или, к примеру, как написать бизнес-план.

Что касается бизнес планов, то многим предпринимателям этот этап даётся сложно. Но всё-таки его не стоит отдавать кому-то на сторону, да ещё платить за это деньги. Лучше написать свой, реалистичный бизнес-план, с которым в будущем можно будет "сверять часы", чем полагаться, что дядя со стороны за сотню-другую долларов составит классный документ, который примут на бирже труда и который поможет в будущем бизнесу развиваться. На парктике это не так.

Ещё одна проблема, с которой сталкиваются люди - это желание бирж труда устроить их на работу. По каким-то причинам биржи не помогают получить государственную субсидию, а стремятся предоставить рабочее место. С таким случаем вчера ко мне обратились в комментариях.

Конечно, нельзя сказать, что помощь в поиске работы от биржи труда - это плохо. Это здорово. Ведь это главная функция биржи труда. Но всё же лучше если человек пришёл и говорит, что хочет открыть своё дело, то ему следует всё-таки посодействовать, а не начинать предлагать наперебой вакансии.

Я бы хотел бы попросить о сотрудничестве читателей, а также работников бирж труда. Тем самым вы поможете друг другу эффективнее взаимодействовать.

Читатели могут прислать мне свои истории о том, как они получили поддержку от бирж труда в поиске работы или в поддержке при открытии нового бизнеса в качестве индивидуального предпринимателя.

Биржи труда могли бы публиковать на сайте garagebiz.ru какие документы нужно подготовить для того, чтобы получить субсидию или работу.

Присылайте свои материалы на элетронный ящик - я обязательно их опубликую.

Успехов в работе вам!

Читать также:
Типовой бизнес план
Сколько стоит открыть ИП?




13.09.11, 23:59
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru