Своё дело


Что делать, если машина не может передвигаться самостоятельно?



Любой начинающий автомобилист рано или поздно сталкивается с проблемами на дороге. Без них никак. Конечно, нужно стараться не попадать в нестандартные ситуации, но все-таки это все равно можно считать обычным делом. Даже опытные водители периодически сталкиваются с тем, что сел аккумулятор, прокололи колесо, застряли в снегу на переднем приводе, пробили половину колес одной ямой, получили повреждение в небольшом ДТП. Сегодня мы поговорим про то, что можно предпринять в таких случаях и как это сделать максимально быстро и с минимальными потерями нервов.

КАК ЗАКАЗАТЬ ЭВАКУАТОР?

Если вы пользуетесь фирменными заправками или станциями техобслуживания от официальных дилеров, то вы можете воспользоваться услугами помощи на дорогах. Вам помогут в случае проблем на дороге. Такое также могут предоставлять страховые компании, которые вам продают КАСКО. Однако я бы на них на всех бы рекомендовал бы не рассчитывать. И лучше бы у вас в кармане обязательна была наличность и телефон эвакуатора. Или можно просто в своем телефоне сохранить ссылку на сайт MobiWay и у вас будут все эвакуаторы вашего города. Например когда вы где-то застряли на дороге в минус 30, то вам бы не помешало бы, чтобы у вас

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЫ ЗАСТРЯЛИ ИЛИ СЕЛ АККУМУЛЯТОР?

Также в зимнее время года очень часто водители сталкиваются с тем, что они забуксовали чуть ли не на ровном месте. Или у них мог сесть аккумулятор. В таких случаях, вам нужно дернуть машину или найти донора, у которого можно прикурить (подзарядить) ваш аккумулятор. Рекомендую возить в машине трос и специальное оборудование для подзарядки от чужого аккумулятора. Также возите с собой качественный трос. Также у вас в багажнике обязательно должен быть специальное крепление типа крюка, которое поможет зацепить трос за вашу машину. Это также может быть фракоп или что-то в этом духе. В ладах есть специальное кольцо, которое уже вмонтировано под бампер.

Вы не поверите, но решение очень простое. Просто вызываете такси и к вам приедут и дернут машину, зарядят аккумулятор за небольшие деньги.

ПРОБИЛИ/ПРОКОЛОЛИ КОЛЕСО

Если проблема с колесом, то это опасно. Если заметили прокол и спуск давления - то нужно как можно скорее доехать до киномонтажа и починить шину. Если на колесе грыжа, то его нужно поменять на новое.

Поврежденную шину или колесо можно заменить на запаску. Для этого вам понадобится домкрат. Проблема лишь в том, что поменять можно только одно колесо. Если повреждено 2 колеса, то лучше просто вызвать эвакуатор.




18.03.20, 23:25
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru