Своё дело


Доллар упал ниже 50 рублей в апреле 2015 впервые с ноября 2014 года. Последние новости



Сегодня курс доллара на бирже откатился за психологическую границу в 50 рублей за доллар. И если курс рубля продолжит такими же темпами укрепляться, то евро тоже вскоре может стоить уже менее 50 рублей. Поводов для оптимизма конечно мало, но тем не менее, это уже звучит намного приятнее для ушей простого человека, чем 65 рублей за доллар, которые мы видели в начале 2015 года.

Примечательный факт. Когда рубль ослабевал, то все, в том числе многие официальные лица и СМИ говорили, что это временно и что курс рубля серьезно недооценен. А обвал случился исключительно «благодаря» спекулянтам, а также панике населения.

Сейчас происходит обратная тенденция, и уже слышны заявления, что рубль укрепился сликшом сильно и что излишнее укрепление рубля - опять дело рук спекулянтов. Еще вчера авторитетные бизнес журналы писали о том, что рубль больше укрепляться не будет. Однако рубль продолжает укрепляться.

А если вспомнить, что бизнес-пресса писала год назад, то можно было бы сделать вывод, что доллар сейчас должен стоить не более 42 рублей, а скорее даже 37 рублей. Про тот факт, что стоимость доллара и стоимость евро практически сравняются к сегодняшнему дню - также никто не знал!

ДОЛЛАР ПО 50 РУБЛЕЙ. ВЫВОДЫ?

А вывод можно сделать такой, что никто не в состоянии адекватно прогнозировать курс рубля даже на один год вперед. Все деловые СМИ, в основном, муссируют текущую ситуацию, но дать более точного прогноза, чем просто посмотреть на все эти графики и продлить их в том же направлении - они не в состоянии. Оно и понятно - среди журналистов и экономистов нет экстрасенсов. Однако, лично у меня по-прежнему есть ощущение, что рубль все-таки недооценен, хотя аналитики утверждают, что рубль сликшом уж крепок. Не знаю, 15 лет рубль болтался около значений 30 рублей за доллар, с чего бы ему сейчас стоить 50 рублей за доллар? Читателей я призываю стараться думать своей головой, а не оглядываться на мнение деловой периодики. На колебаниях курса рубля выиграл только тот, что купил доллары дешево год назад и продал их дорого на пике в декабре. А те, кто поддался панике - напротив потеряли свои деньги.




15.04.15, 22:21
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru