Своё дело


Если экономить по 100 рублей в день, в год можно отложить 40000 рублей!



Мало кто задумывается об экономии в повседневной жизни. Пошел в магазин, захватил с собой пакет - сэкономил сразу 2 рубля. Купил большую пачку кофе вместо двух небольших - сэкономил порядка 10-15 рублей. И если каждый день вы сможете сэкономить хотя бы 100 рублей на тех или иных покупках, то за год набегает внушительная сумма на уровне 36500 рублей. А если сэкономленные деньги положить в банк под процент, то выходит все 40000 рублей (!).

Простая установка счетчика или смена тарифа сотового телефона. Все это не занимает большого количества времени, но зато экономит вам деньги каждый день. А за год набегает уже приличная сумма.



В одной из книг Бодо Шефер, известный за рубежом финконсультант, рассказывал как можно стать миллионером за 7 лет, если отказаться от утреннего кофе за 4 евро и пончиков.

В этом смысле диета не только лишает вас лишних килограмм и делает здоровее физически, но еще и экономит кучу денег. Экономия 300 рублей в день - это уже по самым грубым прикидкам 120 тысяч рублей в год. Стоимость простенькой подержанной машины. Как вы понимаете, есть повод, чтобы задуматься над своими ежедневными тратами и пересмотреть какие-то покупки. Информация к размышлению: свежие фрукты стали намного дешевле, чем полусинтетические магазинные пельмени или шоколадные изделия или те же консервы. Когда ты идешь в продуктовый магазин, теперь ты можешь купить еду дешевле и вкуснее, чем раньше.




13.11.14, 07:38
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru