Своё дело


Имеют ли право судебные приставы снимать деньги с банковской карты? И что делать?



Многие люди сталкиваются с такой проблемой, что судебные приставы снимают деньги с банковской карты без уведомления и иных предупреждений. Я намедни рассказывал читателям про этот интересный случай. Если в двух словах - то мне пришла смс, в которой радостно говорится о том, что судебные приставы сняли у меня немного денег.

Судя по всему, судебные приставы делают это по всей стране и действительно снимают деньги с банковских карт. Происходит это практически без предварительного уведомления. Этим и опасно. Поэтому если вы держите на свое имя банковскую карточку, и у судебных приставов к вам есть претензии, лучше разрулить этот вопрос до того, как у вас с карточки начнут снимать деньги.

question Как узнать за что сняли деньги с карты сбербанка судебные приставы?

Когда я увидел размер суммы, которую у меня списали судебные приставы, я сразу вспомнил, что примерно такую сумму я платил по упрощенной системе налогообложения за ИП два года назад. Память у меня на цифры хорошая.

Я тут же зашел на сайт службы судебных приставов. Пробил себя по фамилии имени отчеству и дате рождения и там мне вывело список исполнительных производств. Собственно там и числилось мое дело. Оказывается в день оплаты налога, служба судебных приставов завела на меня исполнительное производство с легкой руки налоговой. Это дело провисело два года, а потом с меня сняли мои деньги. Выходит что я добровольно заплатил налог, а также федеральная служба судебных приставов списала этот налог вторично... Сами понимаете, что это обидно даже не смотря на небольшой размер суммы.

question Cняли деньги с карты сбербанка судебные приставы что делать

В моем случае у меня сохранился чек о том, что я действительно оплатил налоги. Я сфоткал чек и написал жалобу в федеральную службу судебных приставов. К моем удивлению, не прошло и десяти дней, как деньги мне вернули. Я уже второй раз убеждаюсь в том, что федеральный портал госуслуг действительно хорошо работает. Прикол в том, что мне не пришлось ходить в филиал этого госучреждения ножками и ни с кем не нужно было ругаться или стоять очереди. Я просто грамотно изложил свою проблему и приложил фотографию с чеком.




07.08.15, 19:57
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru