Своё дело


Индексация пенсий в 2018 году в России для тех кто уже на пенсии



Ни для кого не секрет, что размер пенсий в России оставляет желать лучшего. При этом, каждый год начисление и индексация пенсий только усложняются. Разобраться в новотном потоке не так просто. Сегодня мы расскажим самые свежие новости о индексации пенсий в России в 2018 году.

ИНДЕКСАЦИЯ ПЕНСИЙ НЕ РАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ

Для тех, кто уже на пенсии, запланирована индексация пенсии в размере 3,7% с 1 января 2018 года. Повышение пенсий не работающим пенсионерам носит символический характер, но все-таки пенсию увеличили больше, чем размер инфляции за 2017 год.

Также планируется поднять социальные пенсии на 4,1% с 1 апреля 2018 года. Социальные пенсии сами по себе в среднем в полтора раза ниже, чем трудовые пенсии, поэтому их индексируют на чуть более высокий процент.

ИНДЕКСАЦИЯ ПЕНСИЙ РАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ

Работающие пенсионеры не получат прибавку к пенсии. Единственное, что их рабочий стаж будет прибавлять им пенсионные баллы. За год можно накопить чуть больше 3 баллов. Каждый балл стоит в 2018 году около 81,5 рублей. Нетрудно посчитать, что работающие пенсионеры получат лишь прибавку за счет перерасчета пенсионных баллов с 1 августа 2018 года в виде чуть больше 240 рублей, что намного меньше тех символических 4% прибавки, которую получают не работающие пенсионеры.

Но это еще не все.

КТО НЕ ПОЛУЧИТ ПЕНСИЮ

Есть люди, которые не смогут получить пенсию. Каждый год до 2025 года увеличиваются требования к трудовому стажу. К 2025 году будет нужно иметь 15 лет трудового стажа и 30 пенсионных баллов. В 2018 году минимальное количество баллов и стажа для выхода на пенсию составляет 13,8 баллов и 9 лет. Мы будем продолжать следить за ситуацией.




19.01.18, 19:16
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru