Своё дело


Как читать по 30-60 книг в год и тратить на это совсем немного времени?



Когда-то Россия считалась одной из самых читающих стран мира. В настоящее время редко кого можно встретить с книгой в руках в общественном транспорте, в парке или торговом центре. Книги постепенно вытесняются электронными устрйствами (планшеты, смартфоны).

Но не смотря на большое колчиество компьютеров, читать книги с бумаги значительно приятнее для глаз. К примеру, текст на смартфонах значительно мельче. Невозможно делать пометки маркером. Да и в целом электронные гаджеты способствуют скорее отрывистому чтению коротких сообщейний из социальных сетей и синдрому дефицита внимания, чем вдумчивому чтению книг.

И хотя количество прочитанных книг лишь косвенно влияет на интеллект и успехи в жизни, но никто не будет спорить, что хорошие книги заметно расширяют кругозор. Художественная литература повышает грамотность и делает речь богаче. Специализированная литература позволяет быть более крутым специалистом своего дела, чем все остальные.

КАК СТАТЬ ЧИТАЮЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ?

Чтобы читать хотя бы по 2-3 книги в месяц или 25-40 книг в год, достаточно просто немного пересмотреть свой привычный распорядок дня. Условно говоря, средняя книга состоит из 300 страниц. Достаточно читать всего лишь по 30 страниц в день, чтобы за месяц осилить три средних книги. 30 страниц даже с плохой техничкой чтения можно осилить минут за 20-30. Особенно если учесть, что во многих изданиях есть иллюстрации и страницы без текста (когда начинается или заканчивается глава).

Таким образом, достаточно лишь немного времени уделить чтению (например, за завтраком, обедом или перед сном), чтобы стать человеком, которы читает в разы больше основной массы людей. Причем, все это не займет большого количества времени, не будет сильно мешать работе, учебе или другому виду досуга. Важно лишь, чтобы привычка читать стала привычкой.

Этот простой пример показывает, какое большое значение в жизни играют привычки. Незначительные корректировки ежедневного распорядка дня могут сделать нас намного умнее или напротив глупее (если эти 20-30 минут в день ты предпочтешь смотреть ТВ новости или смотреть бесконечные сериалы).




07.04.16, 15:57
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru