Своё дело


Как отличается пробежка на открытом воздухе от пробежки на беговой дорожке



Ну вобщем я занимаюсь пробежками уже более пяти лет. И я уже успел опробовать самые разные варианты. Это может быть пробежка на улице около дома. Тут есть хороший двухкилометровый круг. Это также может быть пробежка в тренажерном зале на беговой дорожке. Или это может быть дистанция на набережной города. Единственное, что я еще не пробовал делать - так это пробежку в лесу. Надо будет как-нибудь попробовать.

Итак, когда ты бегаешь около дома, то нагрузка получается значительно более разнообразной, чем когда ты делаешь это на беговой дорожке. Вся фишка в том, что ты бежишь по естественны неровностям. То уклон вверх, но уклон вниз, то подъем, то спуск и так далее. Одним словом, ты получаешь реально крутую интервальную тренировку.

Но когда ты бежишь вечером, то воздух недалеко от городских дорог явно несвежий. Совсем другое дело, когда бег происходит рано утром. Часиков в 5 утра. Если повезет, то можно наткнуться на реально английский туман. Это очень круто! Вся проблема в том, что проснуться в пять утра по силам далеко не каждому. Я в этом время чаще ложусь спать.

Проблема в том, что около дома довольно сложно найти хоть какого-нибудь попутчика. Это реально очень смущает. На набережной с этим намного веселее. И даже в фитнес-клубе ты можешь найти соседа, с которым можно бежать на месте за компанию.

Воздух в фитнес-клубе хоть и кондиционируется, но его нельзя назвать особо свежим. На набережной с этим получше. Ведь рядом находится парк. А бег по парку или по лесу - в этом смысле намного круче.

В любом случае бег на беговой дорожке по своим ощущениям отстает от бега в любом другом месте, т.к. ты видишь довольно однообразный пейзаж. И когда пробежка достаточно длительная, это реально может начать капать на нервы.

С другой стороны на беговой дорожке ты можешь контролировать свой пульс, скорость и угол наклона. Для кого-то это будет плюс, а для кого-то минус.




28.08.15, 00:11
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru