Своё дело


Как поставить AUX / USB вход на магнитолу Swing (Skoda Yeti) дешево и быстро



Намедни я зеехал к своему автодилеру и поинтересовался насколько сложно подцепить в шататной магнитоле Skoda Yeti Swing порт, который бы читал флешку или вообще музыку с какого-нибудь внешнего носителя. На что мне стали предлагать варианты, которые не вписываются ни в какие ворота. В частности мне предложили какую-то Bluetooth гарнитуру без дисплея за 10 тысяч рублей. Затем мне предложили аналогичную примочку с дисплеем за 20 тысячи. И в конце концов мне предложили поменять башку внутри магнитолы за 30 тысяч рублей. Парни должны понять, что я деньги не печатаю, а кроме того примерно в курсе, сколько должна стоить любительская аудиотехника. Любительский звук всегда стоил недорого.

Но это политика Volkswagen - все фирменные аксессуары продаются весьма и весьма дорого. Я открыл интернет и начал читать варианты.



КАК ПОДРУЖИТЬ SWING С AUX И USB

У меня в магнитоле вообще нет никакого AUX входа. Я молучу уже про USB. Есть только проигрыватель CD, а также проигрыватель радио. Радиостанции у нас паршивенькие. А таскаться по городу с ворохом дисков в багажнике крайне неудобно. Также неудобно менять диск с одного на другого. И еще неудобнее делать подборки музыки на CD. Короче - полная кабзда. Во дворе 2015 год, а USB входы в магнитолу делает даже автоваз на ладах клаинах. В этом смысле Skoda очень жадная до денег. При заказе машины подобная штучка (которая называется MDI модуль) стоит конские 200 евро. По нынешнему курсу это что-то около 14 тысяч рублей.

Я стал дальше читать в интернете. Нашел, что кто-то ставит некий эмулятор CD -чейнджера, который стоит тысячи 3 и подключается к магнитоле изнутри. Выглядит эта штука как коробка, в которую можно воткнуть и линейный вход AUX и флешку. Но все равно это довольно колхозно. Кто-то просто протягивает AUX провод от магнитолы внутри внвружу, где сверлит где-нибудь дырку в пластиковой панели. Короче все это мне не шибко понравилось. Я это называю колхозом. Но отваливать мешки бабла официальному дилеру желания нет. Я и так остался почти без денег на еду после того как заказал кожаный руль.

Короче в итоге я остановился на гениально простом решении, которое мне очень понравилось. Я купил FM трансмиттер Ritmix. В рознице стоит 990 рублей. Модель точно не помню, но точно помню, что там есть в комплекте провод формата 3,5 -мм (порт миниджек?).

1. Заводишь машину (при заведенной машине устройство должно быть не подключено) иначе у тебя что-нибудь сгорит (предостережение!);
2. Втыкаешь FM-трансмиттер;
3. Настраиваешь частоту, на которой трансмиттер будет выдавать радиосигнал;
4. Включаешь штатную радиомагнитолу в автомобиле и настриваешься на ту же частоту;
5. Втыкаешь в трансмиттер через линейный вход iPod Touch 5 и слушаешь любимую музыку.

Вместо айпода подойдет также планшет или любой другой смартфон в линейным выходом. Также подойедет флеш-карта формата USB или MicroSD.




13.11.15, 09:16
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru