Своё дело


Как преуспеть в делах если у тебя две извилины и лень родилась раньше тебя



Сегодня я бы хотел затронуть такую интересную тему, как успех, а именно успех в деловой жизни. Не открою Америку, если скажу, что наша работа во многом определяет то, кем мы являемся. Знакомьтесь - меня зовут Олег, в школе я учился с тройки на четверку. То же самое было и в университете. В аспирантуре у меня не хватило терпения, чтобы защитить диссертацию. Я никогда не был ни самым умным, ни самым талантливым. Яркий представитель серой массы. Но со временем у меня стало получаться все лучше работать. Получится и у тебя, если ты будешь следовать нескольким простым принципам.

СФОКУСИРОВАННОСТЬ НА ОДНОМ ДЕЛЕ

Я как идиот первые годы трудовой карьеры пытался ухватиться за любую возможность, чтобы получить так называемый карьерный рост. В итоге ни карьерного роста ни успеха в работе. Потому что не было фокуса.

УМЕЙ НАСТОЯТЬ НА СВОЕМ

Люди будут постоянно пытаться, чтобы ты сделал как им нужно. А я сегодня прочитал историю про архитектора, который имея большие долги и не имея денег на счетах отказал крупному заказчику в его прихоти - изменить дизайн строения. В итоге его проект все равно приняли, а он прославился как известный архитектор, т.к. в нужный момент имел шары. чтобы настоять на своем мнении, что было, вне совмнения, смелый поступок.

ОРГАНИЗУЙ СВОЕ ВРЕМЯ

Свежее исследование производительности труда в разных странах свидетельствует: производительность труда это не значит много проводить времени на работе. Более того, в странах, где люди работают дольше всех производительность часто в разы отстает от экономик-лидеров. Лично я сейчас полностью отказался от работы «без выходных». Кроме того привел свой рабочий день к классическому графику (работать утром и днем, отдых вечером).

ДЕЛАЙ ЛЮБИМОЕ ДЕЛО

Я бы не хотел бы попасть к стоматологу, которы не любит свое дело. Вообще говоря, обычно это видно со стороны, когда человек реально любит свое дело. Обычно такие люди хорошо зарабатывают и выглядят профессионально состоявшимися специалистами на все 100 процентов.

ЛЕНИСЬ, НО В МЕРУ

В последнее время я понял, что лень - это защитная реакция организма, когда он устал. Или когда ты делаешь не ту работу, которую бы хотел. Так что если тебе лень, то значит или ты устал или ты делаешь нелюбимое дело. Подумай и спроси у себя, в чем дело?

АКАДЕМИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ЕЩЕ НЕ РЕШАЕТ

Да я троечник. Однако в конце концов я добился лучших условий в работе, чем подавляющее большинство отличников. Я зарабатываю заметно выше среднего, у меня свободный рабочий день, у меня хватает времени на спорт и отдых. Хотя в дипломе у меня две тройки. А сам диплом пылится где-то на полке в шкафу.

ВКЛЮЧИ МОЗГ, РАССТАВЛЯЙ ПРИОРИТЕТЫ

Если хочешь преуспеть, советуйся почаще со своим мозгом. Что тебя не устраивает сейчас? Что ты можешь предпринять, чтобы устранить это? Составь план и действуй. Это все.




21.09.15, 14:32
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru