Своё дело


Как провести майские праздники в 2015 году?



Майские праздники я люблю даже больше, чем новогодние каникулы. В первую очередь - это теплая погода. А во-вторых, майские праздники не такие беспробудные, как новогодние каникулы. После первомая есть по крайней мере два-три полноценных рабочиз дня перед праздником Победы. Поэтому вы не полностью выбиваетесь из рабочего ритма и в то же время можете позволить себе немного расслабиться: шашлыки, дача, майские демонстрации и так далее.

КАК ПРОВЕСТИ МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ В 2015 ГОДУ?

Многие берут отгул на немногочисленные рабочие дни и едут отдыхать в Египет и другие теплые страны. Честно говоря, не вижу в этом смысла, так как именно в мае становится тепло даже в нашей северной стране и это наверное самая комфортная в году погода. Не слишком жарко не сликшом холодно - можно целыми днями гулять.

Лично я планирую на майские праздники делать пробежки, кататься на велосипеде и дышать свежим воздухом в лесу. Также майские праздники - хороший повод встретиться со своими старыми друзьями, немного разгрести завалы дома и на работе. К примеру вчера я занимался банальным мытьем балкона, куда с зимы налетело немало пыли. В суете рабочих будней на такие вещи бывает банально не хватает ни времени ни желания. Еще хорошая тема - это поход в бассейн, если он в праздники будет работать.

Кроме непосредственно отдыха, майские праздники отлично подходят для того, чтобы подвести промежуточные итоги года, наметить скорректированные планы на деловой сезон, который начинается в сентябре. Хорошо потрудитесь летом, будете хорошо зарабатывать осенью. Не даром есть поговорка «Готовь сани летом».

Ну и конечно, майские выходные отличный повод пойти сделать что-нибудь хорошее для своего города. Например, поучаствовать в субботнике или поработать волонтером - поздравлять ветеранов, которые еще живы.

Одним словом, майские праздники кажутся куда более полезными, чем новогодние затяжные выходные, когда люди только и делают что сидят у телевизоров, жрут и пьют.




01.05.15, 16:36
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru