Своё дело


Как с нуля стать специалистом в продуктах 1С?



Под брендом 1С на рынке предлагается большое количество востребованных и сложных IT-продуктов. На нашем Youtube канале подписчики часто задают вопросы, стоит ли изучать программирование в среде 1С и вообще осваивать линейку продуктов этой компании.

Изучение этого сегмента IT считается перспективным и традиционно актуальным. В средних городах специалисты в области 1С были востребованы и хорошо оплачивались 10 лет назад и, скорее всего, они будут все также востребованы и хорошо оплачиваться в обозримой перспективе.

КАК ОСВОИТЬ ПРОДУТЫ 1С С НУЛЯ


Обучение в университете и колледже. На многих экономических специальностях проходят продукты 1C. К примеру, к нам на кафедру приглашались сотрудники местного образовательно-внедренческого центра, и мы проходили обучение у профессионалов своего дела. Однако, времени на написание курсовой по 1С предприятию отводилось крайне мало из-за того, что было также масса заданий по другим предметам. Именно поэтому мне не удалось достаточно хорошо освоить 1С не смотря на то, что работа с продуктами 1С - это один из тех предметов, который реально может пригодиться как при устройстве на работу, так и при организации собственного бизнеса.
Прохождение обучения в образовательном центре. Намного эффективнее проходить обучение работе в 1с в специализированных компаниях напрямую. Здесь вам помогут быстро приобрести актуальные знания и даже могут взять на стажировку. К примеру веб-сайт vdgb.ru - яркий пример компании, которая занимается как внедрением 1С, так и подготовкой специалистов.
Самостоятельное освоение и поиск наставника. Как вариант, освоить продукты 1С можно попытаться самостоятельно. Это будет стоить дешевле, но может занять больше времени. Единственным способом ускорить самостоятельное обучение может стать поиск наставника.

КАКИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ ОСОБО ВОСТРЕБОВАНЫ НА РЫНКЕ СЕЙЧАС?

Навскидку сейчас актуальны:
Эксперты в Битрикс. Битрикс - это система управления сайтами от компании 1С. Одна из востребованных коммерческих CMS. Эксперты по битриксу легко находят себе работу и заказчиков.
Настройка продуктов 1С, переезд на новые версии. К примеру, переход крупного предприятия на новую версию 1С - это сложная задача. И в таких случаях требуются внедренцы. Вы вполне можете попробовать стать специалистом по внедрению и первичной настройке продуктов от 1С.
1С-программисты. Многие продукты фирмы 1C имеют встроенный язык программирования. Для создания уникальных конфигураций компании нанимают специалистов, знающих этот язык. Зарплата таких разработчиков находится на уровне выше среднего.




10.04.18, 16:33
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru