Своё дело


Как сэкономить на полиграфии в России с помощью сборных тиражей?



Сейчас все без исключения компании и частные предприниматели столкнулись с необходимостью разумно тратить имеющиеся средства и повышать эффективность вложений. В условиях, когда экономика сжимается, разумная экономия может стать новым источником прибыли. Фирма, которая работает «в ноль» при помощи оптимизации расходов может стать прибыльной.

Полиграфия - важная часть маркетингового бюджета. И здесь реально сэкономить. При этом экономия должна идти не в ущерб качеству, так как клиенты сейчас стали более разборчивые и критичные, чем это было, к примеру до кризиса.

Сегодня мы расскажем про то, как можно сэкономить деньги на полиграфии. В первую очередь речь пойдет про технологию сборных тиражей.

ЧТО ТАКОЕ СБОРНЫЕ ТИРАЖИ И ГДЕ МОЖНО ЗАКАЗАТЬ?

Как известно, малые тиражи обходятся дорого. В небольшой частной полиграфической компании за 100 визиток с вас могут взять в разы больше за одну визитку или листовку, чем если бы ваш заказ был бы более крупным. Связано это не только с тем, что ваш заказ на обработку требует столько же усилий, сколько и более крупный. Дело еще и в технике, которая используется для малых и больших тиражей. Она существенным образом отличается.

Но если поискать, то можно найти компании, которые помогут вам сэкономить немалое количество денег на полиграфии. Например, компания Оптполиграф предлагает сборные тиражи на территории всей России (!). Такой способ печати позволяет существенно снизить стоимость печати.

Суть сборных тиражей заключается в том, что от нескольких заказчиков собираются однотипные заказы (одинаковые размеры, требования к бумаге и так далее), а потом это формируется в один большой заказ. При этом на одном большом печатном листе могут располагаться разные заказы. В итоге получается эффект коллективных закупок. Благодаря развитым транспортным компаниям, сейчас не проблема доставить тираж в любой населенный пункт страны.

При больших тиражах, такой способ экономии выгоден. Единственное, что в некоторых случаях может немного затянуться время ожидания. Но при грамотном планировании это не является особой проблемой. Подробнее про технологию сборной печати я советую почитать на сайте полиграфической фирмы optpoligraf.ru.

ДРУГИЕ СПОСОБЫ ЭКОНОМИИ

Но даже если у вас совсем скромные тиражи, это не мешает вам экономить. Например, если вы заказывете визитки, то можно сразу купить не 200-300 визиток на год, а купить 1000 визиток на три ближайших года. Как правило, тиражи от 1000 экземпляров будут на порядок дешевле, чем себестоимость при печати 100 визиток, например.

Также что-то можно печатать своими силами. Если вам нужна цветная печать, то можно воспользоваться струйным принтером с СНПЧ (система непрерывной подачи чернил), а бумагу заказывать оптом.

Но делать все своими силами не оправданно, если у вас тираж сликшом мал или сликшом велик. Например, когда на пинтере редко печатают, то чернила там засыхают. И еще у струйных принтеров есть также свои минусы. Распечатка может начать «течь» при попадании на нее влаги. При сликшом больших тиражах стоимость бумаги, которую вы берете в рознице и стоимость расходников становится заметно выше, чем если бы вы просто использовали возможность тех же сборных платежей. При этом вы получите более высокое качество при более низкой стоимости!

В сухом остатке, экономия на полиграфии вместе с экономией на других статьях расходов может сделать из убыточной компании прибыльную.




31.08.17, 14:25
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru