Своё дело


Как собрать ребенка в школу. Рекомендации по выбору спортивной детской обуви


Подбирать вещи для ребенка всегда непросто, особенно если речь идет об узкой специализации этих вещей. Если рассматривать спортивную обувь для ребенка, то нужно не только найти магазин с соответствующим отделом, но и принять во внимание несколько особенных факторов, например, вид спорта и возрастные особенности ребенка.

Виды обуви для занятий спортом

Нельзя утверждать, что спортивная обувь для ребенка нужна исключительно для занятий каким-либо видом спорта. Данные модели являются достаточно удобными, поэтому их можно носить и в повседневной жизни, и для особенных целей, например, для похода на природу. С другой стороны, долго носить подобную обувь также нежелательно, так как это может нанести вред стопе.

Существует так называемая универсальная и специальная спортивная обувь, то есть, если ребенку нужна обувь для футбола или для занятий танцами, то следует искать места, где можно выгодно купить в Минске детская обувь под конкретный вид спорта. Но начать нужно с рассмотрения универсальных моделей, которые могут использоваться и в повседневной жизни. Наиболее распространенными моделями спортивной обувь выступают кроссовки, которые могут предназначаться для активной беговой работы или для простых прогулок. В первом случае это обувь с низкой подошвой, с фиксацией стоп и ярко выраженным протектором. Кроссовки для прогулок имеют небольшой каблук и удобный носок. Подошва также может быть рифленой.

Кеды смотрятся более стильно, но они также дают комфорт во время активного отдыха или игры в футбол. Исключительно для прогулок используются мокасины, которые отличаются своей легкостью, а так как внутренних швов там нет, нога ребенка натираться во время ходьбы не будет. Открытая обувь, например, сандалии, позволяют ноге дышать, но они не защищают от пыли, осадков, камней, клещей и других опасных факторов.

Критерии выбора

Сами критерии выбора детской спортивной обуви особенно не отличаются от принципов выбора обуви для взрослого. Тут желательно провести консультацию со специалистом на этот счет и задать ему несколько уточняющих вопросов. Ему нужно дать определенные вводные, например, предназначение обуви для конкретного вида спорта, размер, тип материала. Дальше нужно уточнить отдельные моменты – про наличие шнурков или липучек, про фиксацию стопы, про особенности используемой стельки, про жесткость пятки.




26.06.20, 15:46
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru