Своё дело


Как выбрать, или сформировать наиболее удачную бизнес - идею, которая непременно принесет успех

discussiya.com
discussiya.com

На определенном жизненном этапе многие люди осознают то, что у них появилось желание открыть свое собственное дело, свой бизнес. Такое желание возникает у всех от разных причин – это может быть желание реализовать себя, свой потенциал и свои идеи, это может быть потребность в том, чтобы обеспечить себя и своих близких и приобрести твердую уверенность в завтрашнем дне. Чтобы не двигало человеком в желании открыть свой независимый бизнес – в основе любого бизнеса всегда будет лежать идея, и практически вся успешность дела зависит от того, насколько правильная идея выбрана и как точно она сформирована.

Но это вовсе не говорит о том, что идея должна быть уникальной – она может быть уже воплощена кем-то другим, а Вы можете пойти по стопам ее первооткрывателей. Хотя уникальность идеи – это практически уже залог успеха, а второй путь заимствования чужой идеи может привести к разочарованию, так как часто это может вылиться в плагиат, который редко ведет к чему-то хорошему.

Самый ключевой этап, который способствует формированию бизнес – идеи заключается в том, что человек, желающий открыть свое дело, должен хоть немного понимать, в какой сфере деятельности он бы желал работать и каким бы хотел видеть свой бизнес. Подумав над тем, в какой отрасли Вы хотели бы вести свой бизнес, проанализируйте то, какие ресурсы должны быть затрачены и в каких масштабах, проведите здесь соответствие своим возможностям.

Для того чтобы бизнес был успешным неотъемлемой частью является то, что он должен быть достаточно интересен своему владельцу, ведь на развитие бизнеса всегда уходит много времени и сил, а если выбранная сфера деятельности будет не интересна человеку, не будет его увлекать, то это будет значительно тормозить все развитие. Подумайте о своих талантах, сильных сторонах и преимуществах, выбирайте только ту сферу деятельности, в которой Вы сможете проявить и использовать эти свои положительные качества – это станет мощным толчком к прогрессированию.

Определившись с желаемой сферой деятельности, необходимо провести подробное исследование выбранной сферы, собрав как можно больше информации о рынке, а так же проведя простое и эффективное упражнение для себя. Для этого нужно просто на листке бумаги выписать для себя все преимущества и недостатки желаемой отрасли, в которой Вы хотели бы воплощать свой бизнес. Подумайте обо всех «за» и «против», определите, что будет в перевесе, а затем уже приступайте к конкретному формированию идеи-плана, если конечно преимущества затмили все недостатки выбранной отрасли.

Затем решите, каким будет способ организации Вашего дела. Это может или воплощение своей собственной уникальной идеи, или же возможна покупка уже готового бизнеса. Также можно купить франшизу, взять некоторые элементы из уже реализованных идей для бизнеса, о копировании и плагиате говорить не будем, так как не очень это хорошее дело, которое чаще всего способно лишь разочаровать и принести уйму проблем и неприятностей.

Воплощение своей новой, уникальной идеи проблематично в том, что толкает человека на риск, ведь идея никогда не была воплощена в жизнь и совершенно неизвестно, принесет ли она желаемый успех. Однако если удача окажется на Вашей стороне, то это тот единственный путь, который может привести к самому большому успеху, богатству и известности, ведь самые успешные люди – это те, которые в свое время стали первооткрывателями того, что принесло им такой успех.

Покупка франшизы – это достаточно быстрый путь к успешному развитию бизнеса, при условии правильный действий. Плюс этого способа начинания бизнеса в том, что начинать его приходиться не с полного нуля, но и, конечно же, такого успеха, как открытие чего-то нового и уникального он может не принести, но все-таки большая популярность этого способа говорит о его выгодности.

Но чаще всего конечно в современных рамках появления и развития нового бизнеса наблюдается полное или частичное копирование чужих идей, что является путем достаточно простым, по сравнению с тернистым путем воплощения своей уникальной идеи, и достаточно проверенным. Ведь если воплощенная идея уже принесла успех своему создателю, то многие захотят пойти по этой протоптанной дорожке.

Решив стать предпринимателем, необходимо отчетливо понимать то, что чем больше будет развиваться бизнес, тем больше будет меняться жизнь, и часто это будет происходить кардинально и достаточно неожиданно, поэтому нужно быть готовым ко всем изменениям и нововведениям на своем пути к обретению своего успешного и выгодного дела. Энтузиазм и уверенность в своих поступках, и готовность осваивать новые знания - вот то, что поможет обрести стабильность и успешность в любой сфере предпринимательской деятельности.

Автор: Морозова Маргарита




28.01.11, 04:23
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru