Своё дело


Как заработать 1000 долларов в месяц и более на сайте - новая книга

Книга о заработке в интернете скоро появится. А пока читайте кофе вольного наёмника.
Книга о заработке в интернете скоро появится. А пока читайте кофе вольного наёмника.

В июне этого года завершается мой масштабный эксперимент относительно заработка в интернете на контекстной и медийной рекламе. Примерно три года назад мы с партнёрами начали заниматься этим направлением. На вопрос относительно того сколько один из них хотел бы зарабатывать, я получил ответ “20 тысяч рублей”. С учётом набежавшей за это время инфляции это равно 1000 долларов по нынешним деньгам.

Тогда, три года назад, мы пытались запускать в интернете несколько интересных проектов. Один из них – экономический блог. Второй – сборник книг, которые стали общедоступными в связи со сроком давности. Третья задумка была относительно социального трудоустройства. Не вдаваясь в подробности, замечу, что ни один из проектов мы так и не смогли довести до ума. Прямая вина лежит на мне. Это был 2009 год – очень сложный для меня год. Дела шли по наклонной практически по всем направлением. Всё к чему я притрагивался – шло ко дну. Не самые приятные воспоминания. И что же я сделал? Я запустил garagebiz.ru и решил не отступать.



В самом начале это был эксперимент, который я решил вести как минимум в течение трёх лет. Так советует в своём блоге Олег Тиньков – долбить в одну точку. За три года сфера интернет-рекламы должна была бы выйти из кризиса, а также должно было накопиться достаточно опыта, чтобы публично рассказать об этом. И действительно, сфера интернет-рекламы стала более развитой и зрелой, интересных ниш до сих пор есть большое количество. Бери и делай.

В будущей книге о том как заработать 1000 долларов и более с сайта я постараюсь раскрыть свою логику, которой я придерживаюсь при интернет-издательстве. Начиная от того как подбирается идея для сайта и заканчивая тем, как подбирать людей в команду, какие технологии использовать и так далее.

Похожую книгу когда-то писал Сергей Жуковский. Но там он акцентировал внимание на информационном бизнесе. Я же акцентирую внимание на немного других аспектах. Во-первых, как сделать сайт интересным и приятным для людей. Второе – как заставить его приносить прибыль и сделать это умно.

В настоящий момент я тиражирую свой опыт на новые проекты. С выходом книги, это сможете сделать и вы – растиражировать мой опыт. За это время было всё – предложения о продаже сайта за 50 тысяч $, продажа кастрюль с сайта на 100 тысяч рублей (с одного объявления). Я даже продал через этот сайт свой 3G-модем. Были также угрозы и упрёки. А теперь мои знакомые всё чаще пишут мне “а это не твою ли статью в интернете я читал?”.

Книгу собираюсь начать писать в июне 2012 и закончить её к октябрю 2012. А пока, чтобы вам не было скучно, я рекомендую ознакомиться с книгой другого автора – кофе вольного наёмника.




18.03.12, 23:14
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru