Своё дело


Когда не стоит мыть машину. Опыт, который сэкономит тысячи рублей и многие часы времени



Сегодня опять помыл машину, проехал несколько километров, вышел и расстроился. Она опять грязная как свинка. Есть несколько случаев, когда мыть машину не нужно. Об этом сейчас и поговорим.

КТО И КАК МОЕТ МАШИНУ

Обычно я мою машину пару раз в месяц. Но проблема нашего климата в том, что очень часто у нас на улицах стоит грязь, слякоть, осадки. В итоге сразу после того как ты моешь машину, она у тебя на следующий день уже может быть довольно грязненькой. Доходит до смешного. Ты помыл машину, не успел доехать от мойки до стоянки, как уже льет дождь. Я это называю "призвать дождь".

Так что прежде чем мыть машиу в теплое время года, нужно посмотреть, есть ли на дорогах лужи или нет. А потом не забыть посмотреть прогноз погоды на неделю, а лучше - две. В сухую погоду машина почти не марается. А вот если намечается дождь - пиши пропало. Машина почти гарантированно будет грязной. Будут разоводы от дождя. А стоит тебе разок проехать по луже - и она будет вся как свинка. Никакие брызговики от этого не спасут.

Зимой все еще сложнее.

МЫТЬЕ МАШИНЫ ЗИМОЙ

Хотя на дворе ноябрь, я считаю, что уже наступила зима, т.к. на улице снег, гололед. Одним словом полный фарш. Так вот, как только выпал снег - я поспешил помыть машину. И в тот же день она уже была чуть ли не грязнее, чем была до мытья. Снег тает на дороге и все это превращается в грязную кашу, которая летит от твоих колес и от колес коллег по дороге. Летняя печалька одним словом.

Ну я подумал, что сплоховал по неопытности и через несколько дней, когда температура стала еще ниже - помыл машину снова. Это было сегодня. И вот она опять грязная. Конечно не такая уж и грязная, как была вчера, но я вновь выкинул почти 300 рублей на ветер. Не говоря уже о потерянном времени.

Таким образом в холодное время года советую дождаться таких морозов, что о сырости и слякоти на оживленных участках дороги нельзя будет даже подумать. Скажем минус десять стабильные. И потом уже с чистой совестью мойте машину.

Есть кстати такие люди, которые не моют машину по полгода. Но это тоже не совсем правильно. И дело вовсе не только в эстетике. Дело в том, что грязь, реагенты и птичье говно на кузове будут постепенно разрушать лакокрасочное покрытие, поэтому нежелательно оставлять машину не мытой. А как часто моешь свое ведерко ты?




11.11.15, 13:24
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru