Своё дело


Маркетинг на 100% РЕМИКС. Как стать хорошим менеджером по маркетингу. Игорь Манн



Намедни я дочитал книгу Игоря Манна «Маркетинг на 100% РЕМИКС. Как стать хорошим менеджером по маркетингу». Сегодня я хотел бы написать небольшой отзыв.

Большим плюсом для книги считаю то , что книга написана простым и понятным языком, а идеи, которые в ней залложены - хорошо подойдут не только для крупных компаний, но также и для представителей малого бизнеса.

Тематика в книге - достаточно широкая. Обсуждаются такие вопросы как обязанности менеджера по маркетингу, что он должен делать и каким образом ему нужно организовывать работу. Заметным является то, что книга написана под впечатлением от книги «Клиенты на всю жизнь». В частности, здесь предлагается взращивать соревновательный дух и стараться делать фокус не на привлечении новых клиентов, а на удержании старых клиентов, так как это значительно дешевле и приносит больше прибыли в компанию.

Отдельная глава посвязена поиску и хранению интересных идей. Предлагается множество небольших маркетинговых фишек вроде оригинальных визиток и других техник для того, чтобы привлечь к себе внимание со стороны клиентов.

Затрагиваются не только темы, связанные с маркетингом и PR, но также рассматриваются в том числе и такие менеджерские темы, как планирование. Игорь Манн придерживается идеи о том, что оптимальнее всего планировать краткосрочно - в пределах одного квартала, так как нам довольно сложно предвидеть, как будет развиваться ситуация через год или два.

Работа с поставщиками, ошибки в маркетинге, продвижение личного бренда, ответы на вопросы и многое другое - вот что вы найдете в этой книге. В книге достаточно много интересных идей, которые вполне можно использовать в своей работе. Маркетинг на 100% РЕМИКС далека от классического учебника по маркетингу. Тем не менее, здесь вы найдете отсылки к десяткам самых интересных книг по маркетингу, которые прочитал Игорь Манн и краткое резюме на каждую из них.

Книгу могу смело рекомендовать для широкого круга читателей. Из-за скромного размера ее удобно брать с собой и читать в свободное время. Легкий язык и небольшой объем текста вместе с чувством юмора - все это про эту книгу. Смотрите также нашу видеорецензию на книгу на ютуб канале сайта.



6 СОВЕТОВ ИЗ КНИГИ
• На новом рабочем месте проявляйте инициативу и приверженность работе сразу. Не стоит раскачиваться в течение долгих недель. Познакомьтесь с коллегами, сделайте визитки и сразу окунайтесь в работу.
• Делайте больше, чем обещаете. Чтобы превосходить ожидания. При этом обещайте тоже много.
• Найдите время каждый день, чтобы хорошенько продумать свою работу. Отключитесь от суеты. Манн советует 10 минут день отлучиться от телефона и компьютера и просто спокойно поразмышлять над своей работой.
• Работайте много и усердно.
• Будьте как можно проще и лаконичнее. Это - привлекает людей.
• Собирайте отзывы клиентов, награды, благодарственные письма, публикации и рейтинги. Отзывы довольных клиентов - это мощный инструмент продаж.




08.11.17, 15:57
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru