Своё дело


Номер 1. Как стать лучшим в том, что ты делаешь. Игорь Манн



Сегодня я бы хотел вас познакомить с книгой, которая вышла совсем недавно и называется «Номер 1». Она о том, как стать лучшим в своей области. Автором книги является основатель издательства Манн Иванов и Фербер. Уже одно это говорит о том, что книгу нужно прочитать всем, кому интересен образ мышления успешных людей.

Я купил свой экземпляр с автографом автора и сейчас буду ругать и хвалить.

ЧТО ЭТО ЗА КНИГА?

Это книга о саморазвитии. О том, как стать лидером в своей сфере. О саморазвитии и самосовершенствовании. Считаю, что книга будет особенно интересна всем сотрудникам умственного труда. Менеджеры, индивидуальные предприниматели, руководители отделов продаж, директора предприятий, студенты и т.д. Это книга о том, на какие сферы жизни и какие качества стоит обратить внимание, чтобы стать ближе к своим целям и, чем черт не шутит, стать номером 1 в своей нише.

Книга мне понравилась. Коротко, компактно, локанично. С юмором. С массой ссылок - что почитать. Я узнал, что есть книга Скотта Снэйра «Остановите совещание! С меня хватит!». Да и вообще вся книга написана на позитиве. Чувствуется, что проделана большая работа. «Воды» в книге нет. Кое-где что-то описано слишком сжато. Но это не совсем книга в привычном понимании.

Это еще и рабочая тетрадь. Приблизительно четверть или треть книги - это своего рода анкета или check-list, где вам нужно проверить себя и наметить участки, где у вас есть проблема.

ЧТО С ФОРМОЙ КНИГИ

Шрифт крупный, обложка понравилась, а вот качество бумаги - несколько расстроила. Может быть так оно было и задумано. Но цвет бумаги идет с желтизной. Как буто книга пролежала на полке пару лет, хотя это новинка и напечатана была совсем недавно. Когда покупаешь новую книгу, хочется читать ее на качественной бумаге. Например на такой, на какой печатают другие книги издательства Манн Иванов и Фербер или, к примеру, бумага ежедневника Архангельского светлая и приятная на ощупь. Но зато есть закладка. Признаюсь - это удобно!

ПРИНЦИПЫ МАННА

Это книга не только о саморазвитии. Здесь вы найдете принципы успеха Игоря Манна - одного из известных российских предпринимателей, который сделал себя сам. Например, оказалось, что Игорь Манн очень спортивный по жизни и советует всем уделять внимание спорту. Он между строк рассказывает то, что ему помогло в достижении успеха и во многом (почти во всем) его принципы и идеи мне нравятся.

Затрагиваются самые разные вопросы: пунктуальность, делегирование, поддержание работоспособности, качественный внешний вид и атрибуты персонального бренда. Особая ценность книги в большом числе ссылок на рекомендуемую литературу. В этом смысле книга немного схожа с диссертацией о деловом мире, развитии, продуктивности и маркетинге.

Пересказывать содержание нет смысла, так как круг тем очень широк и это не уложилось бы статью разумного размера.

Читается книга крайне легко. Но я ее прочитал, но не отложил в сторону. Планирую сделать ее настольной книгой и проработать свои качества в корыстных целях стать номером 1 в своей сфере.

ВЕРДИКТ

Рекомендую покупать, читать и - внедрять, внедрять, внедрять!!! Добро пожаловать на страничку книги на сайте Манн Иванов и Фербер.




29.06.14, 05:15
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru