Своё дело


Официальный прогноз курса доллара на 2016 год - по версии авторитетного экономиста



Намедни был опубликован прогноз бывшего заместителя министра экономического развития России, главного экономиста Внешэкономбанка Андрей Клепач.

По словам опытного экономиста, курс рубля по отношению к доллару и наоборот будет во многом зависеть от цен на нефть. Но если предположить, что цена нефти составит порядка 60 долларов за баррель (что можно считать слегка пессимистичным мценарием), а также если опять не случится какого-нибудь внешнего шока (чего нельзя полностью исключать).

ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА НАЧАЛО 2016 ГОДА

Так вот, по субъективным оценкам Андрея Клепача, курс доллара составит около 55-59 рублей за доллар. А к началу 2016 года он прогнозирует курс около 59 рублей за доллар. Клепач считает, что, цитирую: «Это нормально».

Не знаю, чего в этом нормального, если втора года назад курс доллара составлял 30 рублей за доллар. Но тут все дело не только в ослаблении курса рубля, но и в чрезмерном укреплении курса доллара. Так как, к примеру, курс рубля ослаб к евро не в 2 раза за год, а только на 20%.

Также авторитетный экономист сделал прогноз относительно инфляции. Он считает. что инфляция в 2015 году составит 10,4% в среднем по году. Но не исключено, что инфляция сократится даже до 9,6-9,8%.




24.06.15, 21:29
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru