Своё дело


Повышение пенсий в 2016 году в России для тех кто уже на пенсии но работает



В правительстве длительное время муссировали вопрос о повышении пенсий в 2016 году. Напомню, что изначально минфин планировал полностью лишить повышения пенсий всех пенсионеров в связи со сложной экономической ситуацией. Но правительство уже принято решение о двух повышениях пенсий в 2016 году. Давайте посмотрим.

ПОВЫШЕНИЕ ПЕНСИЙ В 2016 ГОДУ В РОССИИ ДЛЯ ТЕХ КТО УЖЕ НА ПЕНСИИ, НО РАБОТАЕТ

Не работающие пенсионеры получат первую прибавку к пенсии с 1 ферваля 2016 года на 4%. Размер второй индексации пока не уточняется. Известно, что правительство примет это решение во второй половине 2016 года.

Но дл тех пенсионеров, которые уже на пенсии и продолжают работать в 2016 году повышения пенсий не предусматривается - это следует из последних заявлений правительства. Пока не совсем понятно, как такой механизм будет реализован. Ведь человек может в течение года несколько раз устраиваться на работу и несколько раз увольняться. Если все будет реализовано так как говорит первый вице-премьер правительства Ольга Голодец, то выходит, что при таком раскладе, человек несколько месяцев в году будет получать повышенную пенсию, а несколько месяцев бует получать пенсию без соответствующей индексации. Эти идеи еще больше запутывают и без того непрозрачную пенсионную систему. Мы будем продолжать наблюдать за ситуацией.




19.10.15, 20:17
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru