Своё дело


Производительность труда в России в 2,5 раза ниже, чем в США в 2015 году



Авторитетное деловое издание «Власть» опубликовало данные относительно производительности труда россиян. Как следует из статьи, которая называется «Трудовые резервы», производительность труда россиян в 2,5 раза меньше, чем в США и в 2 раза ниже, чем в ЕС.

Многие читатели в комментариях не согласны. Они спрашивают, а что будет если из США привезти двух работников из макдональдса, посадить их в местный макдональдс, смогут ли они работать за пятерых? Или наоборот, если наших сотрудников макдональса отправить в США и они там будут работать в тех же условиях, что и в России, будут ли они там менее продуктивными чем в России?

Другой читатель справедливо указывает на то, что в России многие и зарплату получают заметно меньшую чем в ЕС или США.

Сама же «Власть» пишет о том, что отличия в производительности труда очень велики по регионам, а также по отдельным отраслям и предприятиям. Также указывается на то, что производительность труда у госсектора традиционно ниже, чем в частном бизнесе. И еще есть мнение, что раотая на госслужбе у людей попросту нету стимула, чтобы упахиваться, ведь все равно больше чем условный 12 тысяч рублей в месяц на госпредприятии ты не получишь - как бы ты на работе не крутился.

- Зато у нас людей с высшим образованием на 30 процентов больше, чем это действительно нужно экономике

Эксперты говорят, что если российского человека поместить в справедливую среду, где его успехи не игнорируются, а поощряются, то россияне показывают очень высокую производительность труда. И напротив, если он видит несправедливость, то его производительность труда может быть заметно меньше, чем у коллег.

Как видим, все сводится к тому, что людям нужно дать больше свободы и ответственности за то дело, которым они занимаются. То есть речь идет о том, чтобы популяризировать идеи малого бизнеса. Если ты хозяин своего дела и твои результаты прямо зависят от того как и сколько ты работаешь, то ты будешь просто вынужден работать ровно столько, сколько требуется для достижения необходимых показателей.




06.09.15, 16:05
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru