Своё дело


Рост цены на бензин может достигнуть 50 рублей за литр в 2015 году?



Государственной думой во втором чтении во вторник (11 ноября 2014) приняла законопроект о налоговом маневре в нефтяной отрасли, который, скорее всего станет законом. Суть заключается в повышении акцизов на топливо в 2015 году.

Как отмечает новостной портал mail.ru, последствиями принятия нового закона может стать значительное повышение цен на бензин.

Эксперты в правительстве отмечают, что предложенные наоговые измнения могут привести к росту цен на топливо на 10% в 2015 году. Напомним, что в рознице бензин Аи-92 стоит уже заметно больше 30 рублей. И десятипроцентный рост цен на бензин приведет к тому, что стоимость такого бензина достигнет 35 рублей за литр. И это далеко не самый качественный бензин.

Есть также другие оцнки, которые говорят о том, что рост цен на бензин в 2015 году будет равен не 10%, а 15-20%. Причем, эта оценка не учитывает: «девальвацию, инфляцию и иные факторы» - таково мнение руководителя «Фонда национальной энергобезопасности» Константин Симонов.

Первый заместитель председателя государственный думы по бюджету и налогам Оксана Дмитриева считает, что к концу 2015 года розничные цены за литр бензина могут достигнуть до уровня 50 рублей за литр. При этом отмечается, что это соответствует 20%-ному росту (по-моим расчетам что-то не сходится и похоже бензин может подорожать больше чем на 20% в 2015 году).

Основная идея нового нефтяного налогового маневра заключается в сокращении экспортных пошлин и увеличении налогов на добычу нефтепродуктов внутри страны. В теории это должно сократить зависимость федерального бюджета от экспорта полезных ископаемых. Еще одна задача налогового маневра - синхронизация экспортных пошлин между Россией и Казахстаном в связи с созданием соглашения о Евразийском союзе.

Наоговый маневр предполагает поэтапное сокращение вывозные таможенные пошлены на нефть и нефтепродукты. При этом повышается налог на добычу полезных ископаемых НДПИ. Плюс ко всему предусмотрен рост акцизов на топливо четвертого и пятого классов.




16.11.14, 05:51
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru