Своё дело


Сколько раз в неделю заниматься спортом: 1, 2, 3 или 5???

Спортом я занимаюсь давно. Много что попробовать удалось. Начиная от борьбы СамБО и Каратэ до плавания и утренних пробежек. Что-то понравилось намного больше. Что-то мало понравилось. Но однозначно одно - спортом заниматься полезно. Когда вы ведёте спортивный образ жизни, то вы реже болеете и вообще как-то легче переносите любые нагрузки не связанные со спортом. Например, стрессы.

Какой спорт выбрать?

Какой вид спорта для себя выбрать - каждый решает для себя сам. Это зависит от того, что за спортивные объекты есть рядом с вашим домом. Например, у меня из окна видно бассейн. Поэтому я иногда туда хожу поплавать. Говорят - плавание - один из самых полезных комплексов упражнений из всего, что только нам обычно доступно.

Мой друг занимается велоспортом и скалолазанием. Другой знакомый умудряется бегать по утрам даже зимой (я тоже бегаю, но зимой как-то не приходилось пока что бегать). Вобщем каждый выбирает то, что ему по душе. Всегда можно найти отмазку, что нет денег на спортивный зал или что нет никаких спортивных объектов.


Сколько раз в неделю заниматься спортом?

Например бегать можно в тёплое время года и в кросовках пятилетней давности, шортах из старых джинс и футболке. Аналогичная одежда у всех есть. И бегать можно вокруг своего дома, ВУЗа, школы или даже детского садика, больницы, налоговой.. А зимой можно сходить на коньки или просто сделать зарядку дома. Отжимания, подтягивания и так далее - всё это весьма демократично. Так что надеюсь с видами спорта вы определились. Встаёт вопрос, а как часто нужно заниматься спортом? Сколько раз в неделю зодить на тренировки?

Тут нет единого мнения. Но известно только одно. Даже если вы всего 1 раз в неделю будете делать утренние пробежки по 15-30 минут, то эффект определённо будет очень существенный. Я так сбросил вес одним летом с 93 до 88. Просто бегал 1-2 раза в неделю.

Реже - не советую, так как эффекта от занятий такого сильного уже не будет. С другой стороны, подвигаться хотя бы пару раз в месяц - это всё-так лучше, чем вообще ничего.

Каждый день заниматься - тоже не во благо, я так думаю. Даже если вы - олимпийский спортсмен, то у мышц и организма обязательно должно быть время, чтобы восстановиться после предыдущих нагрузок. Кроме того, у всех людей есть другие дела кроме работы и спорта. Например - пойти и съесть пиццу с друзьями где-нибудь в центре города. Даже если вы на диете, то иногда стоит немного расслабиться.

У меня часто было так, что я ходил на несколько спортивных секций одновременно. В детстве родители так опасались за мой досуг, что я торчал в спортзалах почти всё свободное время и таскаться по подъездам с сомнительными компаниями - такого даже в мыслях не было, тк. я приходил после школы и спорта домой и тупо ложился спать.

В более осознанном возрасте я ходил в тренажёрный зал 3 раза в неделю плюс 1 раз в неделю был бассейн плюс иногда пробежки плюс горный велик. Вобщем-то это уже была крайность, что не мешало мне готовиться к защите диплома. Правда за 2 недели до защиты я всё-таки всё бросил и только и делал, что занимался оформлением будущего дипломного проекта.

Сейчас я остановился на варианте 2 раза в неделю хожу в спортзал и иногда хожу на каток. Оптимальное решение, я думаю. Может быть весной запишусь на плаванье. А вообще конечно хочется, чтобы уже морозы потихоньку уходили, т.к. велосезон открыть в мороз -30 - проблематично.




18.02.11, 17:51
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru