Своё дело


Талисманами олимпиады Сочи 2014 стали «Зайка», Белый Медведь «Полюс» и Леопард «Барсик»

Лидер среди всех талисманов Олимпиады Сочи-2014
Лидер среди всех талисманов Олимпиады Сочи-2014

Сегодня стало известно, кто именно станет талисманом олимпиады Сочи-2014. Это сразу три талисмана. Белый мишка, Белый леопард и Белая зайка smile Всё в этот раз белое.

Нужно отметить, что были и другие достойные кандидаты, но именно эти три варианта вместе стали символом грядущей зимней олимпиады в Сочи. Я думаю, что это намного лучше, чем, например дед мороз или дельфин. А также намного лучше бурого медведя. Или образ синей жабы с разнонаправленными глазами – это было бы просто издевательством над международным олимпийским копитетом (МОК)

Дед мороз – это персонаж как-то не вызывающих прятных и тем более спортивных ассоциаций. Бурый медведь уже было в 1980 году и делать повтор того же самого персонажа в качестве талисмана – совсем не креативно, надо отметить.

Белый медведь и белая зайка - вроде неплохо. Но больше всего голосов получил белый леопард Барсик. И надо признать, персонаж этот спортивный, стильный, гибкий, быстрый и очень похож на долматинца. Вобщем, это совершенно точно один из самых лучших персонажей.

Конечно, белый барс наверное не самым лучшим образом символизирует город Сочи. Но те иностранцы, которые никогда не были в Сочи наверное вообще не смогут понять причём здесь Россиия, дельфин и зимняя олимпиада. Ведь они думают, что Россия - это медведь, снег и шапка ушанка. На самом деле город Сочи один из немногих российских городов, где растут пальмы под открытым небом, есть дельфины, нет снега и субтропический климат.

Но всё так белый мохнатый леопард прорисован намного лучше, чем дельфин.

Интересным решением стал выбор сразу трёх персонажей в качестве талисмана олимпиады Сочи 2014. Конечно, можно было обойтись одним только леопардом. Но возможно, что вы заметили, но это тренд нашего времени. Даже ведущие новостей чаще стали вести новости небольшой командой из двух или трёх человек. Не знаю с чем это связано. Наверное с тем, что несколько человек могут вести передачу веселее и намного более динамично.

В случае с талисманом всё то же самое! Один талисман – это хорошо, но три – ещё лучше. Я прикрепил видеопрезентации победивших талисманов.





27.02.11, 00:36
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru