Своё дело


Теракт в Египте. Источники говорят о звуке взрыва на чёрных ящиках А321. Последние новости сегодня



При расшифровке чёрных ящиков разбившегося на Синае российского самолёта эксперты обнаружили звук взрыва, непохожего на взрыв двигателя. Об этом сообщает телеканал France 2 со ссылкой на связанный со следствием источник. По словам источника, на записи отчётливо слышен звук взрыва, характер которого говорит о том, что он вряд ли может быть вызван поломкой двигателя. «Во время полёта всё абсолютно нормально, а потом внезапно всё обрывается», — говорит он. - Пишет авторитетный деловой портал The Village.

Однако по сведениям ABC News и РБК, представитель властей Египта уже заявил, что в качестве основной теперь рассматривается именно версия теракта. С его слов следует, что правительство Египта уже не отрицает веростность теракта на борту А321. При этом с его слов следует, что версия о технической неполадке переместилась вниз списка возможных причин авиакатастрофы.

Сотрудники ФБР уже дали согласие помочь российской стороне в расследовании причин взрыва самолета в воздухе над Египтом. ФСБ практически уверено, что причина падения лайнера - именно теракт. Вероятно, с этим связано прекращение авиасообщения с Египтом и эвакуация российских туристов.

Как передает The Village: "Боевики «Исламского государства», с которыми на Синайском полуострове воюет египетская армия, сразу после авиакатастрофы объявили о своей причастности к крушению А321, однако эта информация была опровергнута властями России и Египта. Основной версией назывался выход из строя двигателя самолёта и его возможный взрыв. Тем не менее США и Британия позже заявили, что вероятность теракта всё же существует. Разведки этих стран якобы перехватили переговоры террористов из ИГ, подтверждающие это. По их данным, бомбу мог пронести на борт один из сотрудников аэропорта Шарм-эль-Шейха. Сейчас обломки самолёта, а также вещи и тела пассажиров проверяют на следы взрывчатки. Вечером в пятницу, 6 ноября, авиасообщение между Россией и Египтом прекратилось по приказу президента Владимира Путина. Оно возобновится только после выяснения всех обстоятельств авиакатастрофы. Сейчас российские самолёты летят в Египет пустыми, чтобы эвакуировать туристов. "




08.11.15, 21:43
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru