Своё дело


В России повысят пенсионный возраст до 63 лет для мужчин и для женщин



Министерство финансов выдало за минувшую неделю целую серию непопулярных идей. Одна из которых предполагала отказ от индксации материнского капитала в 2016 году. Вторая идея предполагала частичный или полный отказ от индексаций пенсий. И вот дело долшло до повышения пенсионного возраста. По замыслу министерства финансов, должен быть установлен единый пенсионный возраст как для мужчин, так и для женщин. И он составит 63 года.

При этом пенсионный возраст для женщин увеличится сразу на 8 лет. Пенсионный возраст для мужчин будет увеличин всего лишь на 3 года. Дело в том, что пенсионный возраст женщин на сегодняшний день на пять лет меньше, чем у мужчин. При этом средний возраст женщин более чам на 10 лет превышает средний возраст мужчин.

Согласно имеющимся в настоящий момент предложениям, предполагается, что пенсионный возраст будут повышать плано - на полгода за год. По мнению законодателей, такая мера смягчит положения тех возрастов, которым осталось всего несколько лет до выхода на пенсию.

Повышение пенсионного возраста в России является неизбежной мерой из-за растущей численности пенсионеров и сокращения трудоспособных граждан (которые и платят страховые взносы в пенсионный фонд). Тем более, в России один из самых низкийх в Европе пенсионный возраст.

За минувший год тема повышения пенсионного возраста возникала в прессе и других СМИ неоднократно. Изначально президент был против повышения пенсионного возраста. Сегодня же он считает это возможным, но только тогда, когда общество будет готово к такой непопулярной мере. Мы будем продолжать следить за ситуацией.




27.06.15, 16:19
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru