Своё дело


Веди себя как лидер до того, как ты им станешь. И ты им станешь!



В сети я встретил очень интересную публикацию, в которой некий Эми Галло рекомендует начать вести себя как лидер до того, как ты им станешь по факту. Речь идет о том, чтобы начать думать и действовать по-новому. Так как подобает лидеру. А это означает также и то, что нужно будет пересмотреть свои привычки одеваться, общаться как настоящий лидер. И действительно если ты не будешь похож на лидера во всех смыслах, то как ты им станешь?

Итак, что конкретно нужно делать?

ВЫГЛЯДИ БЛЕСТЯЩЕ

Этот совет лично от меня. Я всегда считал, что самое важное - это содержание, а не внешний вид. И тем не менее, человека «встречают по одежке». Поэтому в последнее время я стал зависать в магазинах одежды и примерочных. Хотя меня от этого с детства тошнит.

Также мною давно был замечен факт. Стоит тебе напялить классический костюм и окружающие к тебе будут относиться заметно более серьезно. И сам ты будешь вести себя подобающе. Разумеется, что хороший классический костюм стоит весьма дорого! Да и в провинциальном городе выбор весьма ограничен. Но оно того стоит.

ВЫПОЛНЯЙ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ БЛЕСТЯЩЕ!

Само собой, внешний вид - это важно. Но еще важнее, если внешний вид соответствует содержанию. Свои обязанности нужно выполнять хорошо. Вряд ли твой руководитель будет тебя продвигать на более сложные задачи и должности, если ты не справился даже с тем малым, за что отвечаешь здесь и сейчас.

ПОМОГАЙ ЛЮДЯМ

Я давно понял, что это краеугольный камень в достижении любого вида успеха. Если ты преподаешь в вузе, то ты должен помогать студентам, другим преподавателям. А это предполагает, что нужно будет служить им, даже если ты формально не обязан какому-то другому человеку что-то. Помоги в конце концов своему боссу достичь успеха в его деле. И если он не конченный кретин, то он тебя заметит.

Идея служить людям, помогать им - позволяет добиться успеха в предпринимательстве. И по моему разумению, этот универсальный секрет должен работать и внутри крупной корпорации.

БУДЬ ГОТОВ ДЕЙСТВОВАТЬ!

Нельзя упускать возможности. Видишь возможность - бери ее! Бери инициативу в свои руки. Вторгайся за пределы своего подразделения. Сделай так, чтобы за тобой закрепилась репутацию инициативного, активного и ответственного сотрудника. Берись за то, за что дргугие или боятся браться или вообще не знают об этой проблеме.

НЕ БУДЬ ВЫСОКОМЕРНЫМ

Не стоит выпячивать собственную важность. С теми же классическими костюмами тоже надо знать меру. Вести с людьми себя нужно нормально. И не позволять своим амбициям сликшом сильно возвышать себя над другими.

ПОДРАЖАЙТЕ ДРУГИМ ЛИДЕРАМ, ИЗУЧАЙТЕ ИХ

Полезно посмотреть как это делают другие люди. Найдите кого-то в своей конторе, на кого вы бы хотели быть похожи и посмотрите, во что он одевается, что он делает, как разговаривает и каким образом он действует.

СТРОЙ ОТНОШЕНИЯ


Опять таки я не фанат нетворкинга. Однако это очень мощная штука. Обширная сеть контактов позволяет заметно упростить жизнь в самых немыслимых ситуациях.




06.07.15, 05:28
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru