Своё дело


Вставай рано! Есть ли преимущества режима дня «Жаворонка» по сравнению с «Совой»



Те, кто давненько читает сайт garagebiz.ru, знают что я - прожженая сова. Как правило я всегда встаю во второй половине дня. Бывает время, когда я просыпаюсь сравнительно равно или сравнительно поздно. Но в среднем в течение года я встаю скорее поздно, чем равно. Минувшей осенью и зимой я пообещал себе, что если моя работа принесет хорошие финансовые результаты, то я забью на то что мне говорят окружающие по поводу моего неправильного режима дня и будут продолжать в том же духе.

Так вот, дела пошли сравнительно неплохо, но я сам без постороннего принуждения начал стараться ложиться раньше, и соответственно просыпаться раньше. Почему я это сделал?

ПОЛНЫЙ РАЗЛАД РЕЖИМА ДНЯ

Этой зимой все дошло до верха маразма. Я просыпался приблизительно в 14 часов дня. Иногда бывало и в 15 часов дня, а в отдельные дни все доходило до полного безумия - 16 часов дня или даже 17 часов вечера. Согласитесь, это достаточно паршиво - просыпаться уже на закате. Ведь в зимние месяцы, темнеет очень рано.

Я спал даже больше положенных 8 часов в день, но все равно не особо хорошо высыпался. На то были причины. Спать мешал свет из окна, звонки со второй работы, звонки близких людей и родственников. Я только просыпался, умывался, а день уже подходил к концу. Ночью же работать уже особо не хочется.

А если так случалось, что кто-нибудь будил меня в 10 утра (для меня это была глубокая ночь), то я потом чувствовал себя очень плохо

ЧТО ГОВОРЯТ МЕДИКИ

Из-за особенностей физиологии, в дневное время качество сна будет заметно хуже, чем сон ночью. В этом смысле лучше спать чуть меньше, но в ночное время суток, а не спать много, но так как поступал я.

ПЕРЕСТРАИВАЕМСЯ ИЗ СОВ В РАННИХ ПТИЦ

Вставать рано - это круто. Намного лучше настроение и ты больше всего успеваешь, т.к. все учреждения, в основном, работают именно с 9 утра до 18 вечера. Даже за не самый удачный день удается сделать заметно больше дел, чем это бывало раньше. Я даже не представляю, сколько всего можно успеть сделать, если убрать из своей жизни все неэффективные действия. А самый кайф, это когда ты просыпаешься утром в раннее время 7 или 8 часов утра без будильника. Самочувствие физическое и моральное намного лучше, чем когда ты встаешь в два часа дня когда у нормальных людей уже заканчивается рабочий день. Все-таки не зря людьми придуман именно классический рабочий день. Ведь именно он так хорошо подходит для наших естественных биоритмов. Я конечно не сторонник просыпаться в 4 утра. Но если у вас в летние дни в это время уже идет рассвет - то почему бы и нет?




27.02.15, 00:00
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru