Своё дело


Вся правда о USB модеме ZTE MF 190 и безлимитном интернете от Билайн

По традиции, я провожу обзор всех технических средств, которые попадают под руку. У меня уже был не особо удачный опыт работы с беспородным 3G интернетом от Мегафона, а также от МТС. На этот счёт даже писал отдельную заметку. Там речь шла о модеме HUAWEI e1550. Статья набрала просто безумное количество просмотров – порядка ста тысяч. И за это время качество интернета от Мегафона в моём городе ухудшилось. Хотя, когда они запускались, Мегафон был настоящим местным лидером беспроводных сетей.

Год назад модем HUAWEI e1550 выдавал скорость до 1-2 мегабит (фактическая скорость). Можно было легко смотреть фильмы в самом высоком качестве. А прошёл год, и с того же модема уже сложно было прочитать собственную электронную почту.

Вокруг моего дома никто не производил за это время высокоэтажное строительство, так что плохой уровень связи Мегафона в этом году я могу объяснить только перегрузкой сетей оператора. Плюс, возможно, какие-то технические проблемы. Я делаю такой вывод потому, что ночью интернет у Мегафона лучше, а днём почти никакой. В своё время реклама у Мегафона была достаточно агрессивная. Возможно набрали клиентов больше, чем могут обслуживать на достаточно хорошем уровне.

Поэтому если у вас 3G-связь толком не пашет, не стоит винить во всём модем. Возможно, что это косяк сотового оператора. В таком случае покупка более навороченного модема ничего не решает абсолютно.

Теперь о модеме ZTE MF 190. Этот модем отличается от того же HUAWEI тем, что тут нет слота для MicroSD. Считать это недостатком я бы не стал потому, что MicroSD-разъём работает очень медленно, модем сильнее греется, корпус на вид становится менее прочным из-за задней крышки. Кроме того, разъём MicroSD иногда бывает бракованным и не работает. Звучит невероятно, но со мной случилось именно это.

Что касается безлимитного интернета Билайн, то тут мне понравилось программное обеспечение для Mac. У Мегафон и МТС приложение на порядок менее качественное (тормозит, имеет меньше возможностей). Да и к дизайну тут отнеслись серьёзно. Кроме того, мне сказали, что этот модем не уйдёт в минус никогда. У меня было такое, что я не пользовался модемом МТС и у меня всё ушло в минус. При этом интернетом я не пользовался в данном месяце. Сумма небольшая конечно, но неприятно. Связь Билайн в моём городе по качеству такое же как у Мегафона в лучшие годы. То есть на высоте. Можно и работать и фильмы смотреть.

• Задумываясь о качестве модема, я скажу так: девушка-консультант была настолько неуклюжей, что умудрилась его уронить на пол. Хорошо, что не наступила потом smile

На модеме не заметно ни единой царапины. Корпус, конечно, пластмассовый. Но а что ещё ожидать от китайской поделки за 300 рублей? Свою функцию выполняет отлично и стоит недорого.

Прежде чем подключаться к тому или иному сотовому оператору в своём регионе, советую узнать у друзей и знакомых о том, как обстоят дела со связью у того или иного оператора. Для Набережных Челнов может быть сейчас рулит Билайн, а полтора года назад лучше подходил Мегафон. В Москве обстановка может быть другая. Там вообще должна рулить Yota или как там оно называется?




19.11.11, 07:53
Написал saydullo в 13.04.12, 12:17

spasiba

comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru