Своё дело


Зачем нужен twitter? Или что такое твиттер

Лет пять назад расскажи кому-нибудь о твиттере, на вас бы посмотрели бы как на того, кто не в своём уме...

Многие со мной согласятся, что социальный сервис Твиттер - штука очень интересная и в то же время - странная. Сложно вообще точно сказать, что же это такое и зачем нужен twitter? Для чего всё это нужно? Это очень удобная вещь, чтобы следить за какими-то новостями от интересных лично вам людям. Например, я зафоловил Шварцнегера и Медведева и наблюдал за тем, как они переписывались через Twitter в своих микроблогах.

Социальная сеть вконтакте не осталась в стороне и тоже сделала у себя режим микроблога и превратилась таким образом в гремучую помесь twitter и facebook. Намедни гулял по улицам города и как минимум дважды слышал от случайных прохожих обсуждения этих нововведений в этой социальной сети.

Сегодня twitter определённо перегнал все новостные агенства в мире. Если происходит какое-то необычное событие, то вы скорее узнаете это из твиттера, чем из ТВ, радио, журнала или газеты. Так как каждый пользователь твиттера - своего рода внештантный журналист.

Сам я использую twitter для того, чтобы публиковать там новости сайта. Тем более RSS окзазывается у меня работает не совсем корректно. Ну ещё иногда там публикую какие-нибудь глупые мысли. В 140 симполов можно впихнуть небольшую цитату или ссылку. "Многобуков" туда при всём желани впихнуть не удастся.

Много ли от этого толка? За весь октябрь, судя по счётчикам, с twitter пришло всего лишь 11 человек. Как вы понимаете, это совсем негусто - менее одной тысячной всех посетителей. Кроме того, фоловеры в большинстве своём - спамеры. Отличить спамера от неспамера легко. Если пользователь следит за 1000+ человек, то здесь явно что-то не так. Либо человек на всю голову болен, что случается иногда или же он просто фоловит всех подряд или выборочно, чтобы заполучить 10% обатной связи. Именно столько пользователей по статистике обычно отвечают взаимностью и тоже фоловят.

Из-за этих фоловеров мой e-mail-ящик постоянно заваливается уведомлениями о том, что меня зафоловили. Надо срочно найти возможность отписатья от этих уведомлений. Корреспонденции и других спамов и без этого хватает вполне.

Дорогой читатель, а как вы используете twitter? Зачем он вам нужен? Это что-то вроде мобильного livejournal для вас или что-то большее?




12.11.10, 03:15
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru