Своё дело


Бизнес идея номер один. Открыть СМИ?

Безумная идея!
Безумная идея!

Идея, конечно, дурная. Дурная в том смысле, что для открытия средства массовой информации требуется довольно-таки много ресурсов. Не только денег, но и большого числа людей и хорошей организаторской работы. И не факт, что затея окупится. Нужно настроить полный производственный цикл – от создания дизайна до контента. А потом ещё после этого всего наладить сложную логистику. Тут не у каждого хватит опыта, чтобы всё как следует организовать. Но!

Есть сейчас кое-какие возможности, о которых грех не сказать. Во-первых, есть такая вещь как онлайн СМИ. Всё абсолютно тоже самое, но при этом вам не потребуется налаживать такие элементы цепочки как печать журнала и его последующую продажу. Здесь первоначальные затраты несравнимо меньше. А если учесть, что в связи с мировым финансовым кризисом ниша частично освободилась (закрылось достаточно много неплохих изданий), то почему бы не попробовать свои силы в этой области?

Проект GarageBiz.ru™ – один из таких проектов. У нас сейчас один автор, один web-дизайнер на постоянной освное, один директор и один программист, маркетолог и менеджер. Один пиарщик. Все эти должности совмещены в одном лице – начинателе проекта. Есть ещё два дизайнера, которые помогают поднять проект за символическую плату.
Вобщем стартовать достаточно сложно. Ход развития проекта будет освещаться в одной из рубрик на сайте. Наверное это будут "Стартапы".

Окупаться такой проект, по идее, должен за счёт рекламы. Но нужно отдавать себе отчёт, что контент на сайте должен быть абсолютно уникальным, обновляемость должна быть частой, а какой-то ощутимой отдачи можно ожидать через год, а то через два или три. Так что наибираюсь терпенимем и делаю! А там будь то, что будет.

По итогам первых пары недель работы удалось наладить скорость 2 небольшие заметки в сутки. Это немного, но уже кое-что (более 700 мини-статей в год).

В настоящий момент сайт пока ещё не открыт, пока я только формирую разделы и готовлю структуру для старта. Пока не решил будет это еженедельный, ежемесячный или хаотичный формат. Но знаю точно, что уже сегодня концепция проекта становится весьма интересной. Ждём запуска 27 ноября 2009!

p.s. Все, кто подпишутся на новости проекта до его запуска получат бесплатную книгу по ведению личных финансов. Произойдёт это в день запуска проекта. Подписаться на новости проекта можно вот тут: подписка на новости проекта garagebiz.ru




15.06.09, 00:33
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru