Своё дело


10000 часов, чтобы стать лидером в любой области


Фото с сайта fotonovosti.ru

Многие предприниматели считают, что терпение, упорство и настойчивость – вот тройка, которая обязательно приведет к успеху. Олег Тиньков считает, что девизом успешного бизнесмена должно стать: «вкалывать, вкалывать, вкалывать», а талант – это второстепенный фактор успеха.

Действительно, многие исследования показывают, что максимального успеха добиваются те люди, которые практикуются в своей сфере 10 и более тысяч часов активного времени.

Представим себе, что вы работаете над каким-то видом работ 4 часа в день каждый день без праздников и выходных. За один год наберется приблизительно 1460 часов. Соответственно, при таком уровне нагрузки потребуется по меньшей мере 7 лет, чтобы стать профессионалом в своем деле.

Несложно посчитать, что в случае обучения чему-то в режиме «полный рабочий день» требуется три с половиной года, чтобы стать профи мирового класса в своем деле. Вот почему так важно вдумчиво относиться к выбору своего места работы. Работая в сильном коллективе и решая сложные задачи вы, в конце концов, станете таким же сильным специалистом за считанные годы.

Томас Эдисон во время создания лампы накаливания терпел сотни неудач, прежде чем у него получилось добиться нужного результата. Генри Форд тоже не сразу изобрел массовый автомобиль. Мой друг – предприниматель. И он работает без выходных, также как и я. Про себя могу сказать, что моя бизнес-идея появилась летом 2008 года. Прошел не один год и не два года, прежде чем идея воплотилась в жизнь. При том, что над своей идеей я работал каждый день и не по одному часу.

Когда я учился водить машину, то 40 часов практики было явно мало. 50 часов практики (стандартное количество занятий) хватало еле-еле. А когда я купил дополнительные часы и накатал 60 часов – экзамен сдал легко.

10000 часов практики – это, конечно, условная цифра. У всех нас индивидуальные особенности и способности. Кому-то хватит 5000 часов практики, чтобы стать выдающимся мастером своего дела, а кому-то будет недостаточно и 12000 часов, чтобы подняться выше среднего уровня.

Но это – принцип больших чисел. Больше практикуешься – получаешь больше качества.




27.11.13, 09:14
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru