Своё дело


101 идея для роста вашего бизнеса



Сегодня речь пойдет о новой книге, в которой рассказываются результаты новейших исследований эффективности бизнеса. Книга называется «101 идея для роста вашего бизнеса». Издательство «Альпина Паблишер» прислало нам в редакцию сразу два экземпляра этой книги.

МНОГО НЕБОЛЬШИХ СОВЕТОВ

Книга представляет собой большое количество небольших советов о том, как повысить свою продуктивность в деловом мире. А структура книги такова, что ее можно начинать читать практически с любой страницы, а неинтересные главы можно безболезненно пропустить. Довольно долго книга была настольной книгой. Когда мне становилось скучно - я ее брал и читал пару-тройку советов. Так как книга довольно объемная, а читаю я - медленно, то написание рецензии затянулось на несколько месяцев. На самом деле у меня еще не меньше 50 книг лежат на очереди для написания рецензии.

НАУЧНЫЙ ПОДХОД

Вторая отличительная черта книги - это то, что каждая идея подкрепляется ссылками на научные исследования. Сама книга скорее научно-популярная, чем научная. Но по своей сути книга скорее научная. Здесь поднимается большое количество серьезных исследований, а в конце каждой идеи приводятся ссылки на сами исследования-первоисточники.

ГРАФИКА

Еще я бы похвалил графику в книге. Небольшие зарисовки из жизни заметно разнообразят чтение и сделаны эти картинки с юмором.

СОДЕРЖАНИЕ

Многие вещи, которые рассказывает автор книги Антонио Вайсс - я уже знал. Но это скорее потому, что я давно читаю деловую литературу, поэтому часто на глаза попадали уже известные идеи и концепции.

Кстати, я нашел одну опечатку:
- Страница 294 «если вы желаете стать нашим сотрудников».

В общем и целом книга понравилась. Но на мой вкус оформление обложки не самое удачное, а часть идей можно было бы опустить, чтобы сократить объем.

Книгу можно смело рекомендовать предпринимателям, а также менеджерам и всем, кто интересуется личностным ростом.

Например, оказалось, что удаленная работа может быть эффективнее, чем работа в офисе. Особенно, если сотрудникам дать право выбор как ему работать. Или, к примеру, оказалось, что на оценку резюме кандидатов работодатели тратят в среднем 6 секунд (!). Именно поэтому лучше компактное и емкое резюме, а не многостраничный документ.

Выражаю благодарность издательству «Альпина Паблишер» за предоставленную книгу.




02.12.14, 06:33
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru