Своё дело


11 месяцев не разгибаться, чтобы 1 месяц позволить съездить в Турцию?



Стиль жизни предпринимателя заметно отличается от любого наемного сотрудника. Когда мой друг уехал отдыхать на Кубу и обнаружил, что забыл взять зарядник от ноутбука, то он сильно расстроился. Ведь он не может себе представить целую неделю без работы. Он предприниматель и работает без праздников и выходных. Когда ты работаешь на себя, у тебя нет вообще такого понятия как отпуск. Многие не позволяют себе не работать даже по воскресеньям.

При устройстве на работу трудовой кодес обещает нам по меньшей мере 1 месяц в году (28 календарных дней) отдыха. Много это или мало? И стоит ли это того, чтобы 11 месяцев в году работать с унылым лицом?
Давайте рассмотрим идеальный случай. Допустим, вы работаете на обычной работе, у вас обычный отпуск и обычная зарплата. Отпуск вам обещан трудовым кодексом, но мало где это работает на практике.

Отдохнуть вы сможете только тогда, когда вам разрешит начальство и столько сколько разрешит начальство. Вас обязательно будут выдергивать из отпуска телефонными звонками или просьбами прийти поработать.
Чтобы заслужить этот месяц отпуска, который вы не можете взять когда вы хотите, вам нужно работать 11 месяцев без возможности отпроситься, не прийти или просто проспать работу. Вернее не так. Проспать работу вы можете, но потом вас просто уволят.




20.10.14, 19:07
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru