Своё дело


2Т Банк потеряет лицензию?



Минувшим летом 2Т Банк зказывал рекламу на нашем сайте и он предлагал действительно привлекательные условия. Открытие и ведение расчетного счета для индивидуальных предпринимателей полностью удаленно без визитов в офис. То есть банк стал себя позиционировать как аналог ТКС-банка, но для индивидуальных предпринимателей.

Буквально недавно мой банк Авангард, в котором у меня находится расчетный счет изменил условия по расчетному счету. Как мне сказали сотрудники банка, с нового года они вводят комиссию за обслуживание счета в размере 500 рублей в месяц. Я этому не обрадовался, так как открывал расчетный счет именно в этом банке потому, что там ежемесячного обслуживания не было предусмотрено. И вот я вспомнил про своего рекламодателя, который мне помог пережить неудачный летний сезон и здорово пополнил рекламную выручки.

Захожу на Banki.ru и вижу там один негатив. Люди не могут вывести свои деньги с расчетных счетов. Кто-то делится информацией о том, что банк может спасти только чудо. Одним словом, не лучший новостной фон для того, чтобы идти и открывать там расчетный счет.

2Т Банк, как я понял, представляет собой небольшой региональный банк. Соответственно, во время кризиса банк в какой-то момент получил проблемы с ликвидностью. В настоящий момент известно, что банк признал проблему с ликвидностью, ввел предварительную запись на выдачу денег со вкладов. Клиенты говорят, что расчетные счета в 2Т банке фактически не работают. Деньги не приходят и не уходят.

В настоящее время известно, что 2Т банк обратился к ЦБ с просьбой о предоставлении помощи в сложившейся ситуации. Клиенты банка говорят, что не хотели бы, чтобы банк прекратил существование, т.к. не смотря на текущие проблемы раньше банк работал хорошо.

Отзыв лицензии у 2Т Банка или его банкротство больно ударит по клиентам. Предпринимательское сообщество обоснованно волнуется за свои деньги и работоспособность своих счетов. Посмотрим, что будет дальше. Мы будем следить за ситуацией.




20.11.14, 06:37
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru