Своё дело


4 альтернативы автокредиту



Покупка автомобиля - это довольно крупная покупка. И перед тем как это делать, стоит как следует подумать, а действительно ли тебе нужна машина или же можно рассмотреть альтернативные варианты. Есть разные возможности решения проблемы с личным транспортом. О них и поговорим.

Раньше многие предпочитали брать автокредиты. Но сейчас цены на авто очень сильно выросли. А в условиях кризиса обслуживать автокредиты семьям стало очень сложно. Но не все так плохо. Есть немало альтернативных вариантов автокредиту.

АРЕНДА АВТОМОБИЛЯ

Если в небольших городах взять машину в аренду практически невозможно, то в крупнейших российских городах это не является проблемой. К примеру, аренда и прокат авто в СПб – давно стало обычным делом. Так, что живя в городах с население более миллиона человек, стоит задуматься о возможности арендовать машину, а не покупать ее. Тут есть масса преимуществ. К примеру, тебе не нужно заботиться об ОСАГО, поиске стоянки, техобслуживании и так далее. Просто когда тебе нужна машина - ты ее берешь в аренду и ездишь. Аренда автомобиля – это очень выгодно, когда автомобиль нужен не каждый день, а лишь иногда. Если в США прокат авто – это целая индустрия, то в России аренда авто только начинает набирать обороты.

ТАКСИ И ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ

Порой общественный транспорт может оказаться удобнее, чем наличие собственной машины. К примеру, в Москве удобнее перемещаться по городу не на машине, а на метро.

Общественный транспорт, такой как автобус и трамвай обходятся заметно дешевле, чем личный автомобиль. А если вы ездите не часто, то такси тоже будет выгоднее содержания собственной машины.

Автомобиль требует постоянных расходов на бензин, стоянку, страховку, налог (транспортный), техобслуживание, смену ГСМ, летняя и зимняя резина с шиномонтажом. Все водители знают, что обслуживание машины – удовольствие не из дешевых. И тут использование даже самого дорогого городского такси может оказаться выгоднее, чем содержание машины.

ПОКУПКА ПОДЕРЖАННОГО АВТОМОБИЛЯ

Подержанный автомобиль может оказаться, к примеру, в два раза дешевле, чем покупка новой машины. Тут основная проблема заключается в том, что чем старше авто и чем больше пробег - тем больше у машины выявляется проблем. А продавцы подержанных авто имеют не очень хорошую репутацию и всячески пытаются приукрасить машину перед покупателем. Начиная с безобидного скручивания пробега и заканчивая маскировкой следов аварии.

Самый лучший вариант - это купить машину с рук у хорошего знакомого или родственника, когда ты видел эту машину в течение всего ее срока службы и видел как хозяин к ней относился.

НАКОПИТЬ ДЕНЬГИ НА НОВУЮ МАШИНУ

Хорошим вариантом также является покупка машины за наличные деньги. Само собой, нужно будет потратить немало времени на то, чтобы накопить столь внушительную сумму. Даже покупка новой Лады сегодня - удовольствие не самое дешевое. А более престижные марки авто и того дороже. Но это реально даже если ваша зарплата не отличается феноменальными размерами.

Просто идете и открываете пополняемый банковский вклад. Скажем, в Сбербанке. И с каждого своего дохода откладываете какую-то часть. Со временем там наберется внушительная сумма денег и вы купите свою машину без кредитов за наличные.




15.03.17, 04:49
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru