Своё дело


4 причины инвестировать в коммерческую недвижимость в Пензе



Многие частные инвесторы задумываются о том, куда вложить деньги, чтобы сохранить и заработать в 2022 году. Этот год преподнес огромное количество неприятных сюрпризов инвесторам, начиная от обвала курса иностранных валют (доллар, евро, йена) и заканчивая полным крахом фондового рынка. Причем, сильно упали как российские акции, так и зарубежные. Более того, российские инвесторы потеряли часть иностранных акций и дивиденды по ним. Часть иностранных акций были «обособлены». Другая часть акций «пошла по рукам». Банковские вклады были интересны лишь небольшой период времени от марта до лета 2022. Возникает вопрос, куда вложить деньги?

Вложить можно в свое предприятие, в облигации на фондовом рынке, а также в коммерческую недвижимость. Инвестиции в недвижимость - это работоспособный и эффективный способ как сберечь деньги, так и заработать. Сегодня я расскажу вам о том, почему стоит обратить внимание на инвестиции в коммерческую недвижимость в Пензе.

ДОСТУПНОСТЬ ЧАСТНОМУ ИНВЕСТОРУ

Приобрести коммерческую недвижимость в Москве или Петербурге - очень дорого. Далеко не каждый может себе это позволить. Другое дело регионы. К примеру, можно найти превосходные коммерческие помещения в Пензе, которые стоят чуть дороже небольшой квартиры. Например, это может быть помещение на первом этаже.

ВЫСОКАЯ ЛИКВИДНОСТЬ

Недвижимость в проходном месте для бизнеса достать бывает - настоящая проблема. Поэтому, хорошо выбранный объект будет очень ликвидным. Во всяком случае, все, кто купил качественную недвижимость в прошлом году могут сегодня легко продать ее намного дороже. Чего нельзя сказать о российских инвесторах, которые в буквальном смысле застряли в европейских акциях на фондовом рынке. Раньше считалось, что акции и фондовый рынок ликвиднее недвижки. Но практика показывает абсолютно другую картину. Недвижимость ликвиднее ценных бумаг.

ЗАЩИТА ОТ ИНФЛЯЦИИ И НАДЕЖНОСТЬ

Когда мы говорим про надежность, то недвижимость начисто выигрывает у банковских вкладов и акций. Например, в этом году частные инвесторы потеряли деньги на фонде FXRB, который состоял из еврооблигаций с хэджированием. Из-за огромной волатильности курсов валют, оказалось, что все инвесторы, которые вложили деньги в этот фонд - потеряли все свои деньги. Такой вариант с недвижимостью не пройдет. Хорошая недвижимость надежно сбережёт деньги от финансовых кризисов, а также от превратностей финансовых рынков.

ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАРАБОТАТЬ

Помимо того, что с хорошими объектами недвижимости вы надежно защищены от экономических потрясений, на такой недвижимости можно хорошо заработать. Во-первых, вы можете сдавать ее в аренду. Во-вторых, есть возможность использовать недвижимость по прямому назначению - открыть офис или склад и использовать для своего бизнеса. Хорошее расположение может стать прекрасным конкурентным преимуществом. Кроме того, недвижимость в среднем растет быстрее инфляции в региональных центрах, таких как Пенза.




06.07.22, 04:40
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru