Своё дело


4 причины начать учить английский язык прямо сейчас



Сейчас в каждой школе и каждом вузе обязательно в программе присутствует английский язык. Знание английского на первый взгляд бесполезно, но на самом деле очень нужно в обычной жизни и в работе. Причем необходимость в английском языке может появиться в самый неожиданный момент. Поэтому, когда молодые родители выбирают какие кружки стоит выбрать для своего ребенка - то английский язык должен стать одним из таких кружков, чтобы в школе было легче учиться, а в карьере не было никакого языкового барьера. Я не работаю в столице в международной компании и редко путешествую. Живу в провинциальном городе. Но все равно мне по работе и в быту постоянно требуется использование английского. И это реальные причины, почему стоит начать учить английский язык прямо сейчас. Кстати, если вы ищите, где обучиться английскому в Казахстане, то возможно ваш вариант - это https://lingvomania.kz/ . Здесь предлагают быстро старт как начать говорить на английском за 45 дней. При большом желании, вы можете осваивать английский самостоятельно, но с помощью классных преподавателей - делать это будет интереснее и эффективнее.

НУЖЕН ЛИ АНГЛИЙСКИЙ IT СПЕЦИАЛИСТУ?

Когда я работал программистом, техническая литература часто была именно на английском языке. Там не требовалось знать английский превосходно, но технический английский, чтобы вникнуть о чем идет речь в комментариях в программе - абсолютно необходим.

Также когда я стал заниматься интернет-маркетингом в том числе блогами - мне стало нужно постоянно смотреть иностранные сайты и видеоблоги.

ЯЗЫК МЕЖДУНАРОДНОГО ОБЩЕНИЯ

Когда я ездил в Испанию в свадебное путешествие, оказалось, что английский помогает общаться с местными жителями и сотрудниками отеля. Без английского там было бы сложнее. Хотя можно пользоваться переводчиками в телефоне. Однако когда ты можешь общаться без телефона - это не только полезно, но и достаточно приятно и интересно само по себе.

АНГЛИЙСКИЙ В АСПИРАНТУРЕ И УЧЕБЕ


В аспирантуре для прохождения кандидатского минимума - нужно было переводить часть книги, а также были экзамены по английскому. В целом, без английского в аспирантуре будет сложновато. Многие качественные научные источники написаны именно на языке Шекспира.

КАК ПОМОГАЕТ АНГЛИЙСКИЙ В БЫТУ


Как вы понимаете, хорошее понимание английского позволяет частично понимать зарубежные песни. Также в Ютубе вы можете посмотреть обзоры на дорогостоящее оборудование на языке оригинала. Например, когда я выбирал новую камеру или iMac - то я смотрел в том числе и англоязычные ютубе каналы. Вплоть до того, что вы сможете смотреть фильмы и сериалы в оригинале. А это очень круто! В свое время я пытался смотреть, к примеру, новые серии тогда популярного ТВ-шоу Top Gear. Было сложно понять абсолютно все шутки. Но это все равно было достаточно интересным делом.

Думаю, если вы сомневались, стоит ли тратить время на английский - то решение уже принято. Например, понимая английский тебе будет легко пользоваться софтом и оборудованием, где интерфейс выполнен только на английском языке.




30.05.21, 03:26
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru