Своё дело


5 причин, почему предпринимателю стоит 1 раз съездить в Москву



Мне всегда казалось стремление всех переехать на постоянное место жительства в Москву немного странным желанием. Вы себе представляете сколько там выхлопных газов идет прямо в легкие постоянных жителей города? А недавняя история с запахом серо-водорода только подтверждает эту мысль, что жить в Москве - очень спорная идея. Но все-таки есть причины, по которым вам стоит посетить Москву!

МОСКВА - ЭТО КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР СТРАНЫ

И это не пустые слова. Пройдитесь по красной площади и вы увидите просто потрясающий вид. На входе вас ждут люди, похожие на Ленина, Сталина и другие исторические персонажи. Тут же - мовзолей, кремль, собор Василия Блаженного. И совсем неподалеку находится здание государственной думы. Куда не глянь - везде достопримечательности.

Например, на Сокольниках чего только нет. Огромный парк, примечательные здания или, к примеру. Огромное количество театров и музеев. Например, здесь можно найти большое количество недорогих билетов в театры Москвы. Если будете в столице, обязательно сходите в один из них, так как в провинции хороших театров очень мало.

ЧУВСТВО МАСШТАБА

После того, как ты годами живешь в своем не очень маленьком, но и не очень большом городе, Москва кажется просто огромной. Здесь огромное все. Ширина улиц, высота небоскребов, колорит местных жителей, торговые центры и цены в магазинах. Тут на каждом углу есть StarBucks и ты чувствуешь себя как будто ты в Лондоне или Нью-Йорке, так как на улицах почти нет автомобилей марки «Лада», зато полно «Бентли» и разных необычных машин.

Мы даже нашли чернокожего деда мороза в посленовогодние дни. Это было довольно необычно и весело. А вообще - масштаб ощущается во всем. Средний торговый центр типа «Ашана» в разы превосходит любой местный «молл». Это просто гигантские супермаркеты. Офисы Яндекса и РИА-Новости - после них наш челнинский технопарк кажется просто небольшим строением на углу города.

КОЛИЧЕСТВО ИНТЕРЕСНЫХ МЕСТ

Здесь действительно много интересных мест. Куда не глянь - везде есть что-то необычное. Например, Арбат. Или здание МГУ. ГУМ - это что-то с чем-то!

МЕТРО

Когда спускаешься в метро, то понимаешь, что это целый город внутри города. С помощью метро можно очень быстро добраться с одного конца Моквы, вы другой конец.

ЛЮДИ

Конечно, люди в Москве немного отличаются от провинции. Здесь очень много приезжих из Азии и Африки. Причем, кто-то из них пытается жить здесь, но много и туристов. На улице вполне реально встретить знаменитых людей. Но и обычные люди выглядят по-другому. У них немного другие манеры поведения. И это видно.

Кстати, вот от какой картины офигел мой друг при визите в офис Яндекса (см. фото к статье). Тут наверное сотни велосипедов. У нас в городе около крупного офисного центра может быть наберется пара-тройка горных велосипедов. И то владельцы рискуют, что у них велосипед попросту украдут, что периодически и происходит.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Когда приезжаешь в город, который в 20-30 раз больше твоего города по населению, то сразу видишь, как количество людей переходит в качество. Здесь больше интересной работы, примечательных мест, людям платят больше и совершенно другая атмосфера. Очень отличается от размеренной жизни среднего города с населением 500 тысяч жителей. Это здорово расширяет сознание и когда ты приезжаешь домой в свой малый город, то понимаешь, что надо стараться больше работать, чтобы и добиваться большего!




12.11.14, 05:14
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru