Своё дело


5 причин почему стоит отдать всю бухгалтерию в аутсорсинг



Многие думают, что ведение бизнеса связано с большим количеством бюрократии. Это тот самый случай, когда нет дыма без огня. В мировой и российской практике нередки случаи, когда предприниматели буквально тонут в бухгалтерской и налоговой отчетности и документации. При этом налоговая находит нарушения и ошибки в бумагах и выписывает штрафы. Также предприниматели теряют деньги из-за блокировки расчетных счетов и действий внебюджетных фондов. Однако, при желании, во всех юридических и бухгалтерских вопросах можно легко разобраться самому. Однако я бы советовал всем ИП и ООО активно использовать сторонних консультантов использовать бухгалтерский аутсорсинг. Практика показывает, что намного проще довериться специализированным консалтинговым компаниям, таким как СБК-УК, а не пытаться самому во всем разбираться. Сегодня я расскажу про несколько причин, почему всю бухгалтерскую, налоговую и юридическую работу правильнее делегировать профильным компаниям.

ЭКОНОМИЯ ВРЕМЕНИ

Если ты предприниматель, то у тебя обычно нет времени полностью разбираться во всех нюансах законодательства, которое, к тому же, активно меняется по 2-3 раза в год. Информация, которая вчера была актуальна, уже через полгода-год может практически полностью не соответствовать действительности. Даже у обычных ИП за один год может все радикально измениться в плане отчетности, налогообложения и других правил и регламентов.

Вы потратите деньги, но сэкономите кучу времени и нервов на судах и проблемах, которые обязательно случатся, если все делать самому. Предприниматель обычно загружен делами и он легко может ошибиться с каким-то несчастным отчетом или документом для ФСС; и получить штраф. Я таким образом попал как-то на штраф на 25 тысяч рублей со стороны фонда социального страхования. Потом целый квартал пришлось ходить по камеральным проверкам, а потом какое-то время судиться с ними. Тот самый случай, когда сэкономил на бухгалтере - и потратил на юристов.

ОТСУТСТВИЕ ОШИБОК

Практически полное отсутствие ошибок. Это вторая причина, почему стоит делегировать бухгалтерские и юридические вопросы. Хорошая фирма все сделает быстро, качественно. Если нужно сдать какие-то отчеты, то все будет сделано через интернет без штрафов и каких-то проблем. Конечно, здесь тоже есть человеческий фактор. Даже самый опытный специалист может случайно ошибиться. Но вам достаточно просто все контролировать, перепроверяя все документы, которые вы подписываете.

ФИНАНСОВАЯ ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ

Вы тратите обычно небольшие деньги, но это все равно дешевле, чем нанимать специалиста в штат. При этом вы экономите огромное количество денег, времени, энергии на возможных будущих потерях. Поверьте, это действительно так.

Вы тратите небольшие деньги и занимаетесь своим собственным делом. Или же вы можете заняться не своим делом, сэкономив копейки - потом бегать глотать пыль по судам и проверкам. Удовольствие ниже среднего.

МАКСИМАЛЬНАЯ МОБИЛЬНОСТЬ

Вы без проблем можете менять бухгалтерскую или юридическую контору. Или же можете даже параллельно сотрудничать с несколькими компаниями. Например, ИП может быть выгодно вести в одной фирме, а ООО - в другой.

НАЛОГОВАЯ ОПТИМИЗАЦИЯ

Опытный экономист или юрист вам подскажет как сэкономить на налогах полностью легально. Вы без проблем получите оптимальное решение конкретно для своего бизнеса. В налоговом законодательстве есть бесчисленное количество налоговых льгот и интересных фишек, которые можно использовать для личных целей. Например, когда у меня работал сотрудник, я получил льготную ставку по страховым взносам. Вместо 30% с зарплаты я платил лишь 20%. В этой налоговой схеме мне помогал один облачный бухгалтерский сервис. Те деньги, что я им заплатил с лихвой окупились.

Другой случай. Я пришел отчитываться в налоговую через бухгалтерскую компанию, и мне насчитали на 7 тысяч рублей меньше налогов, чем я собирался заплатить. И всегда, когда я сдавал бумаги через специальную компанию - у меня практически не было никакой головной боли.




25.09.19, 20:58
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru