Своё дело


5 секретов успешного запоминания английских идиом


Употребление идиом — это эффективный прием, который помогает почувствовать себя своим в англоязычной компании.

Поскольку фразеологизмы состоят из нескольких слов, запомнить их гораздо сложнее, чем неправильные глаголы или отдельные существительные. Здесь необходимо подключать ассоциативную память, а иногда и просто зубрить. Но обо всем по порядку: мы раскроем 5 секретов, а вы выберете, какие из них станут вашими надежными помощниками в запоминании идиом.

Совет № 1
Учите фразеологизмы в контексте. Вы должны понимать, в каких случаях можно использовать то или иное выражение. Если вы выучили 30 фраз, но не понимаете, когда их стоит употреблять, вы потратили время напрасно.

А чтобы быть на 100% уверенным в правильности употребления понравившейся вам идиомы, расспросите о ней вашего репетитора. Он объяснит, в каких случаях использовать ее уместно, а в каких — нежелательно и даже оскорбительно. На https://preply.com/angliyskiy-po-skype вы сможете договориться о занятиях с тьютором, и он точно расскажет все об идиомах и порекомендует новые.

Совет № 2
Метод аналогии. Русская речь тоже богата идиомами, и к любому английскому можно подобрать аналог на русском языке. Связывайте русский и английский варианты. Конечно, перевод у английских версий будет совершенно другим, но, когда вы понимаете, какую русскую идиому можно использовать в конкретной ситуации, вы легко сможете вспомнить ее английский аналог.

Пример: «No pain, no gain» — без боли нет прогресса.

Русский аналог — «Без труда не вытащишь и рыбку из труда».

Совет № 3
Ассоциативный метод. Этот способ прекрасно подходит для запоминания любой информации: нужно просто построить необычную ассоциацию со словами из фразы. Используйте картинки, воспоминания, мультфильмы. Ассоциативный метод прекрасно работает вместе с методом аналогии, о котором мы рассказали выше.

Совет № 4
Не заучивайте 300 фразеологизмов — достаточно 30. Если у вас средний уровень знаний, не стоит усердствовать с идиомами. Постарайтесь выбрать по 3-4 выражения из разных тем — о еде, погоде, работе и т. д.

Совет № 5
Учите идиомы, которые подходят для вашего речевого аппарата. Как мы уже говорили, идиома может состоять из нескольких слов. Иногда это целое предложение, которое нужно произнести правильно, четко и на одном дыхании. Если идеально произнести выражение вы не можете, лучше не использовать его вообще: ваша речь только ухудшится, будет выглядеть неестественно и нелепо.




08.08.17, 23:54
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru