Своё дело


5 советов как улучшить работу мозга



Авторы книги «Мозг: краткое руководство» делятся быстрыми способами улучшить работу своего мозга. Мы собрали эти советы в этой статье.

СОВЕТ 1. НАЧАТЬ ДЕНЬ СО СТАКАНА ВОДЫ

К утру наше тело страдает обезвоживанием, так как часть воды мы теряем в процессе дыхания. И если днем мы периодически пополняем свои запасы жидкости, но ночью этого не происходит. А мозг состоит из воды на 73% - пишут авторы книги.

СОВЕТ 2. ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ

Авторы книги советуют обеспечить себе минимум 20 минут умеренных или интенсивных физических нагрузок каждый день. Во время физических нагрузок наше тело реагирует выбросом большого количества полезных для здоровья мозга гормонов. Эти гормоны позволяют тебе чувствовать себя хорошо. Множество исследований указывают на то, что те люди, которые любят спорт реже сталкиваются с проблемами в работе мозга.

СОВЕТ 3. КОНТРОЛИРУЙ УРОВЕНЬ СТРЕССА

В больших количествах стресс действует разрушительно на наш организм. Особенно, когда уровень гормона стресса остается постоянно на высоком уровне. Авторы советуют контролировать стресс находя время для отдыха и уединения.

СОВЕТ 4. БЫВАЙ ЧАЩЕ НА СОЛНЦЕ

Нахождение на солнце помогает вырабатывать витамином D, который используется для генерации серотонина. Это очень важное вещество, которое в том числе влияет и на уровень настроения. Именно поэтому в зимний период времени когда день становится короче настроение в среднем склонно ухудшаться по сравнению с летним периодом. Причина - недостаток ультрафиолетовых лучей.

СОВЕТ 5. ПЕЙ КОФЕ В УМЕРЕННЫХ КОЛИЧЕСТВАХ

Авторы книги указывают на то, что человек, который употребляет кофеин в умеренных количествах - делает пользу для своего мозга. При этом в книге «Мозг: краткое руководство» авторы пишут о том, что кофеин полезен для мозга по многим причинам. Однако само по себе регулярное употребление кофе не делает тебя более бодрым, чем если ты вообще не будешь прикасаться к кофе.




28.01.16, 06:23
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru