Своё дело


5 весомых причин купить MacBook вместо Windows ноутбука



Техника от компании Apple нередко вызывает затяжные споры среди сторонников и противников. На первый взгляд может показаться, что цены на продукцию компании неоправданно завышенные. Технические характеристики вроде частоты процессора или количества памяти - в ноутбуках Apple и других устройствах далеко не самые топовые. Тем не менее, яблочная компания славится своими инновациями и принципиально другим подходом к созданию своих продуктов. У меня было несколько ноутбуков в том числе 2 макбука. И я уже подумываю купить macbook следующего поколения. Забегая вперед могу сказать, что единственный объективный минус «маков» по сравнению с виндовыми решениями - это высокая цена. При этом есть весьма много веских причин, почему следует всерьез задуматься о приобретении ноутбука Apple.

ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА И ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ


Самое главное отличие техники Apple от конкурентов - это своя операционная система. Все что касается софта - у MacBook сильно отличается от привычной многим Windows.

В операционной системе MacOS уже после начала работы есть практически весь нужный софт для работы - браузер, редактор аудио, видеоредактор, офисные приложения. Весь этот софт весьма хорошего качества и идет в комплекте с операционной системой.

К примеру iMovie вполне годный видеоредактор, с помощью которого можно легко заниматься видеоблогами. Pages - равноценный аналог Word’у. И так далее. В ноутбуке есть практически весь необходимый софт для начала работать. Причем, не проблема найти как бесплатные приложения, так и сложный профессиональный софт.

Например, многие обожают Final Cut для видеомонтажа. Я, к примеру, основательно подсел на эту программу и после нее Adobe Premiere выглядит, мягко говоря, непривлекательно.

Софт на маках очень качественный. А самое важное - это то как он работает. Например, видеомонтаж на Final Cut идет заметно шустрее, чем на любых других программах за счет оптимизации. О производительности скажем отдельно.

Есть немало фишек. Например, встроенная возможность записать скринкаст по горячей клавише.

КАЧЕСТВО ЖЕЛЕЗА

Другой аспект - это качество железа. Продукция Apple также иногда бывает бракованной. От этого никто не застрахован. Но два моих MacBook работали очень долго и оба продолжают работать. Один проработал около 10 лет. Второй работает уже 6-й год. Или взять, к примеру, качество Retina дисплеев так высокого, что после него вы вряд ли захотите искать альтернативу. Они реально качественные.

Само исполнение макбуков традиционное - легкое и компактное. Качество материалов на высоте.

ВОЗМОЖНО РАБОТАТЬ БЕЗ МЫШИ

Да, на макбуках комфортно работать без мыши. Я не видел ни одного аналога, где тачпад работал бы также плавно и четко. Причем это достигается не только на аппаратном уровне, но и с помощью оптимизации софта операционной системы.

АВТОНОМНОСТЬ И МОБИЛЬНОСТЬ

Также благодаря оптимизации макбуки реально долго работают от батареи. Мой MacBook Pro разу после покупки держал 8 часов. Это очень много для 15-дюймового ноутбука от 2013 модельного года. Сами же ноутбуки хорошо заточены на то, чтобы их носить с собой по делам. Например, 13-дюймовые макбуки очень компактны и с ними реально удобно работать в дороге. Но и 15-дюймовые макбуки носить с собой достаточно удобно.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ

Не смотря на не самые выдающиеся технические характеристики, макбуки реально шустро работают. Причина - все та же оптимизация операционной системы. Это как в iOS. Можно взять далеко не самый свежий iPhone и он не будет тормозить как новый Android. Программное обеспечение от Apple реально дает нужный комфорт и скорость в работе.

В СУХОМ ОСТАТКЕ

Да, в макбуках есть и небольшие недостатки. Например, стандартные USB-порты и слоты под SD-карты были извлечены из этих компьютеров преждевременно. Это действительно объективный минус. К примеру, мне для профессиональной работе постоянно нужен USB, SD-Card. В итоге , если я куплю новый макбук, то придется брать довольно дорогой переходник с USB-C. Но если учесть все вышеописанные плюсы и возможность легко доустановить еще и Windows, то получается, что макбуки - это самые лучшие десктопные компьютеры в высоком ценовом сегменте. Если тебе нужна реальная рабочая лошадка, то Macbook - это то, что нужно.




24.05.19, 03:10
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru