Своё дело


67% россиян не имеют сбережений



Согласно свежим опросам «Левада» центра, оказалось, что вдое из трех россиян вообще не обладают никакими сбережениями. И лишь 27% россиян обладают хотя бы какими-то сбережениями. Еще 6% респондентов затруднились ответить на такой нескромный вопрос.

ПОЧЕМУ ЛЮДИ НЕ ХОТЯТ СБЕРЕГАТЬ ДЕНЬГИ?

Тому есть несколько причин. Большой процент людей просто физически не могут откладывать деньги по причине крайне низкой заработной платы, а также наличию серьезных долгов перед банками. Другие предпочитают тратить здесь и сейчас имея в виду опыт 90-х годов, когда население неоднократно потеряло практически все свои сбережния.

В случае кризиса люди ведут себя крайне иррационально. Например, когда произошел обвал курса рубля в конце 2014 года, люди начали массово скупать крупную бытовую технику, автомобили и даже диваны. Я сам слышал от продавцов истории о том, как к ним приходили люди и тратили на бытовую технику по 700 тысяч рублей.

Обвал курса рубля прошлой зимой привел к серьезному потребительскому буму, когда люди попросту избавлялись от рублей, в надежде купить на них те покупки, которые возможно так долго откладывали.




03.09.15, 16:07
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru