Своё дело


6 идей от Уоррена Баффета



Уоррен Баффет дает очень дельные советы, которые помогут каждому из нас пережить наступающий экономически кризис. Но эти советы также хорошо будут работать и в обычные времена. Итак, поехали.

1. ДЕРЖИТЕСЬ ПОДАЛЬШЕ ОТ КРЕДИТНЫХ КАРТ

Кредитные карты соблазнительны тем, что они есть. Банк щедро наращивает для вас кредитный лимит и пользуется тем, что большинство из нас не умеет или ленится считать. Итог прост - вашу бдительность усыпляют при помощи так называемого льготного периода. А потом вы незаметно для себя исчерпываете кредитный лимит.

2. ИНВЕСТИРУЙТЕ ТОЛЬКО В СЕБЯ

«...помните, что не деньги создают человека, а человек – это тот, кто создал деньги.»

Хорошая идея, учитывая что любые сбережения могут обесцениться. А вот вложения в собственное образование, знания и опыт всегда будут при вас.

3. ЖИВИТЕ КАК МОЖНО ПРОЩЕ

Знаете ли вы, что Lada Granta Liftback в полтора-два раза дешевле, чем Skoda Rapid. И нельзя однозначно скзаать, что гранта на порядок хуже, ведь более компактная и дешевая машина несомненно лучше подойдет для новичка с небольшим водительским стажем.

4. НЕ ДЕЛАЙТЕ ТО, ЧТО СОВЕТУЮТ ДРУГИЕ

«...просто слушайте их, а поступайте так, как считаете правильно, даже если это противоречит всему, что вам советовали.»

Возвращаясь к примеру с грантой, вам многие будут говорить, что гранта - плохая машина. Однако для наших зимних дорог именно продукция АвтоВАЗ подходит значительно лучше, чем многие конкурирующие иномарки.

5. НЕ ГОНЯЙТЕСЬ ЗА БРЕНДАМИ

«...носите те вещи, в которых вы чувствуете себя комфортно.»

Пример с бюджетной грантой показателен. Не смотря на свою скромную цену, машина выглядит намного лучше многих конкурентов, близких по цене. Да, там воет коробка, но по стоимости обслуживания и ремонта, неприхотливости и надежности Лады вполне конкурентоспособны. Только что читал форум автомобилей Skoda. Можно смело говорить, что новые автомобили АвтоВАЗа ломаются не чаще, чем импортные аналоги.

6. УПРАВЛЯЙТЕ СВОЙ ЖИЗНЬ САМИ

«...это ВАША жизнь, а не ЧУЖАЯ!».

Что тут скажешь... А может быть вам вообще не нужен автомобиль и достаточно хорошего горного велосипеда? Старайтесь думать своей головой и не позволяйте другим людям навязывать вам свое субъективное мнение.




06.01.15, 06:33
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru